Если с формальной точки зрения- то освящение только через церковь (но там тоже сначала псалмы по очищению идут) .
Нельзя сказать- что "больше ты не будешь грязным", если сначала "не отмыть"-))))
Так что (как не крути) - сначала очистить, а потом освятить.
Магия
как чистят жилище? освящение жилья и чистка это одно и тоже?
Для очостки дома или квартиры понадобятся восковые свечи на каждую комнату, дажена коридор, прихожую или веранду пять свечей. В качестве подставок (подсвечников) можно использовать блюдца тарелки чашки стаканы. Пойдет все что не горит. Когда будет проводиться очистка все хозяева должны присутствовать. По двум причинам, это и их очистка, а так же не терять контроля за горящими свечами. Четыре одставки под свечи ставим по углам и одну в центре комнаты. Если есть форточки открываете, открываете и дперь комнаны. Несколько раз хловаете в ладоши и громно говорите.
- Я не желаю зла поэтому уходите по хорошему иначе сожгу.
После этого закрываете форточку и дверь. Зажигаете и ставите зажженую свечу в центре комнаты. Учтите что стена с дверью будет очищаться в самую послещнюю очередь, дверь должна быть открыта, а двигаться будете по часовой стрелке. Свечи будете зажигать от горящей свечи находящейся в центре комнаты. Зажигаете свечу подходите к стене и крестите три раза. Крест ставится следующим образом. Подымаете свечу на вытянутую руку в верх, затемопускаете на вытянутую руку вниз, так же делаетев лево и в право. Затем крест очерчиваете семью кругами по часовой стрелке и ипротив. Затем смещаетесь в лей уголн и нначиная от самого пола чертите спираль до высоты вытянутой руки. Не прекращая чертить спираль перемещаетесь в правый угол. При этор свечу перемещаете по диагонали. От пола чертим спираль по углу в верх на вытянутую руку. Затеммедленно смещаетесь в левый угол. При этом черча спираль проводите свечу по диагонали. Так делаете со стеной три четыре раз, после этого эту свечу ставите в левый угол. Так поступаете со всеми стенами комнаты. Хотя вы и работаете свечей сосредоточте свое внимание на ощущение в ладони руки держащей свечу. Так комнату за комнатой очищаете весь дом или квартиру.
Не надейтесь что просто взбрызнув святой водой помещение вы его очистите.
Нет - освящает священник.
Чистить может сам человек.
А освящать - это только священник
Очещение может быть Стихиями....мона с помощью рейки- вводят чо ку рей в углы ..и еще куча способов а освящение это как Суппорт мэджик )))) чистка же - и есть Чистка
http://www.belmagi.ru/dom/dom2.htm вот как те мона очистить самой дом .
Нет, это разные вещи.