Магия
Почему маги и колдуны обычно злые и занимаются порчами, приворотами
и редко делают добро, редко снимают порчу, привороты, в основном делают больше злого
Мир такой
Потому что мир колдуна он другой, что для обычного человека крайне важно и жизненно необходимо, для колдуна безразлично и несущественно! Просьбы от людей одни и те же и со временем становится скучно и не интересно
Ангел В Кедах
Увы но это так почти все колдуны холодные и бесчувственные
Полностью поддерживаю Владимира. Добавлю, зло стоит дороже, добро дешевле либо бесплатно. И, практик магии делает то, что люди хотят. У людей такие запросы значит, что больше на зло.
Злые потому что из доверия вышли. РукоПопы и ДырявоМозглые. (
Потому, что кроме приворота, что есть порча, ничего не умеют. Зачастую они даже не видят и не знают разницы между колдовством и магией. И потом нет магии белой и черной. Есть просто магия. Нет белого или черного колдовства, если оно не касается мертвечины. И нет добра и зла в мире богов, есть строгое наблюдение за соблюдением законов, некогда установленных богами.
Ангел В Кедах
Маги обычно верят в демонов, а не богов
Ангел В Кедах
Мир богов это уже скорее язычество и религия, а не колдовство
Да это просто бизнес!
Далеко не у всех людей есть моральные принципы, в том числе и у магов, колдунов. Чисто черных мало, в основном двурушники - которые и темными делами занимаются -порчи, привороты, и светлыми - чистки, снятие порч, постановка защиты, обряды на удачу и т. д.
Чисто белых колдунов и магов я встречала и общалась с ними, их не так много, но они есть. Мой учитель в сфере эзотерики говорила, что не понимает, зачем маги делают зло, и сравнивала магов с хирургами, типа как можно сегодня делать операции и спасать людей, а завтра других людей изничтожать, резать и кромсать? У неё такая была позиция (она из светлых).
Ангел В Кедах
Светлые маги бывают редки в основном черные