Магия

С точки зрения магии, должны ли мужчина и женщина официально расписываться, или сожительство годами тоже нормально?

Социальный статус - официальный брак, это статус который общество приняло для себя, чтобы упорядочить и понимать отношения между людьми. К пространству - вселенная и к магии, это отношения не имеет.

Есть религиозное - эгрегор представление двух людей как пара, называется венчанием или другим аналогом.

С позиции магии и пространства, если двое людей находятся вместе какое-то время, да же короткое по времени, это уже пара, то есть нет разницы официальный это брак или сожительство.

Если между людьми есть определённый договор, клятва то с позиции потусторонних сил и с позиции рода это считается пара, да же в том случае, если эти два человека не были вместе или уже не вместе. Такая клятва даётся при официальном браке, при церковной регистрации пары, в присутствии практика магии, либо в полной тайне от других людей.

Пары мужчина с мужчиной или женщина с женщиной, в ряде случаев, с позиции магии и пространства обоснованно и необходимо.
Нургуля Ильясовна
Лучший ответ
С точки зрения астрологии за гражданские отношения и официальный брак отвечают разные планеты. За гражданские - Уран, и здесь не стоит ожидать ни верности, ни гарантий. Уран - это стихия и временность. Если отношения закреплены законодательно - Сатурн - это строгость и своеобразный обет верности, это права по отношению друг к другу и обязанности, это проясненность. Если что-то происходит в семье, в отношения вмешивается государственная машина, обеспечивая юридическую защиту. Хотя всякое случается, но теоретически - вот так все выглядит.
Договор есть договор сударыня. Если договор закреплен официально, то разные силы будут иметь больше влияния на эту пару.
Tanyusha Yura
Валечка Цыбульская А какие силы?)))
Tanyusha Yura Разные)
Например эгрегор государства. Силы Рода. Разные)
У нас материальный мир и более сильное действие имеет подписанный договор. Я не говорил, что иной договор не имеет силы. По некоторым договорам спросят и без подписи. Но в данном случае - подпись усилит.
магия не ограничивает, а лишь предлагает варианты. все зависит от того что человек хочет добиться от наличия того или иного варианта. но даже в этом случае нет гарантированного исхода, поскольку на результат будут влиять и другие факторы. т. е. помимо количественного фактора есть еще и качественный. офф регистрация - это количество, например ответственности. а вот качество - это степень отдачи друг другу, сила и взаимность чувств, ..можно расписаться но охладеть, а можно оставаться свободными но сохранять верность. так что лишь в частном порядке можно о чем-то говорить, кому что лучше и у кого будет работать магия взаимоотношений (и в какой степени). если у кого-то из пары есть пунктик по этому вопросу (предвзятость), то скорее всего магия будет слабой, а если все взаимно, то вообще пофигу ))) ...пусть живут как могут )