Магия

Нужно ли мстить за оскорбления, если человек не хочет извиняться? Вот как по вашему?

Собак же мы не наказываем... люди в основном -- те же собаки. Чего не понимают и боятся, облаивают... разницы никакой. Конечно, особо злобноупорных собак можно и наказать.... вони правда, много придется понюхать. Вообще, страх -- вещь сложная. Чуют мягкость, потому и кусают. Когда в человеке есть твердый стержень, попросту никому не придет в голову испытывать его на прочность
Varvara Bezzubova
Лучший ответ
Ксюша Стрельцова один ищет компромисс, другой самоутверждается . то кто ищет компромисс не имеет стержня получается.
оскорбления это не нормально, только причин может быть несколько:
- бывает как для стимулирования, как отрезвление
- кто хамит ему может быть плохо и он ищет выход своей неудовлетворённости (якобы самоутверждается)
в не зависимости со способностями или нет,
человеческий фактор всё рано у всех присутствует и без "откликаемости" жить не возможно и часто эти реакции не на слова, а не состыковку в энергиях....

за жизнь переобщалась со многими людьми со способностями: терпение у каждого разное и мало тех кто без гонора и способен объяснять "просто и без упрёка")

когда мстишь - запускаешь новый бумеранг.
Ксюша Стрельцова если человек переступил эту грань, колесо запустилось и уже не остановить.
прощать такое нельзя, если и прощения не хочет просить.
Несколько лет назад я бы не знала как быть... сейчас бы я наказала.. рунами. вариантов много...
Елена О/
Татьяна Зайнулина Клёво... раз и в гроб?
Елена О/ Я когда узнала о себе, что могу уложить в постель через сутки, то сразу забыла что я применяла. Выбросила. Восстановила здоровье тому человеку и никогда больше не буду так делать.
А наказать можно не обязательно по здоровью. указала же - вариантов много... не поедет например человек куда-то... не будет общаться...
Отпускаешь ситуацию с лёгкостью и жизнь сама наказывает этого человека ровно настолько, насколько он заслуживает.
Может, вовсе и не заслужил.
Будь выше низменности и увидишь мир иным.
Анастасия
Ксюша Стрельцова Оскорбления это нормально по вашему?
Людей со способностями оберегают Силы. И они мстят обидчикам этих людей. А разжигать войну из-за оскорбления - глупо. Тем более, мстить колдовством - наивысшая глупость... Месть убивает мстителя.
Оскорбление - это субъективное восприятие.
Мне на ногу наступили в метро - также можно посчитать за оскорбление. И так далее.
Это все эмоции.
Магия не совершается за каждый псих и эмоцию.
И что значит, люди со способностями???

Магия творится в рамках законов Вселенной, дело не в способностях. Не вам решать кому жить, а кому страдать.
Не магия это решает. А Силы.
Вы можете сделать что-то в рамках магии, но результат зависит не от ваших способностей (вы, видать, не понимаете, какая магия работаете), а результат зависит от Сил, которые и творят магию и решают исход дела.

Хотя, вы можете меня неправильно понимать. Я не против мщения. Только все не так просто....