Магия
вечная проблема отцов и детей...
могут ли дети избавиться от той опасности и кармы которую создают для них родители (естественно, что я имею ввиду не посредствам страданий и прохождения камы) , а конкретно от той кармы, которую родители создают ненавистью и призрением к группам людей (по релегиозному, национальному и тд признакам)?
Могут, но некоторым этого не надо, потому что дети получают больше шансов стать тёмными.
Карма - понятие индивидуальное, так что родителей в этом отношении можно во внимание не брать. Опасность -дело другое. Не повторяйте родителей и ваша карма будет себя спокойно чувствовать
Можно, отказавшись от того во что родители верили.
Я позволю себе не согласиться с ответами выше, Лунёва и Александра, и даже смело оспорить их.
Для того, чтобы разговаривать о карме, надо в первую очередь понимать, ЧТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ из себя карма как таковая.
Это не порча. Не проклятие.
Освобождение от кармических долгов возможно только методом их отработки.
К примеру, если один из предков покончил жизнь самоубийством, то след его деяния будет на его потомках. При этом, кармическими долгами может считаться также фатальная неудача в делах, проблемы со здоровьем, особенно - родовые болезни, которые передаются от предка к потомку.
Карму нельзя отменить. И она не делает человека тёмным - это полный нонсенс. Если дело касается увлечений магией- то тут конечно может быть подобное. но если идёт разговор о поступках предков, которые переходят на потомков - то тут темнотой и не пахнет. Наоборот, такому человеку будет не до "темноты", поскольку все свои силы он будет тратить именно на отработку.
Можно ускорить процесс отработки, и смягчить его, но избавиться полностью невозможно. Это тот случай, когда солому всюду не подстелишь. Отказ от веры родительской - это не способ избавиться от кармических долгов.
Единственный теоретический способ избавления - это полное отключение от своего РОДА, то есть избавления от связи с ними. Но при этом человек должен учесть, что он избавляется не только от кармических долгов, но и от покровительства предков, и мягко говоря - плюёт в душу тем, кто его породил.
И ещё один момент, уже улавленный мной, в процессе работы.
Ничего в жизни не бывает случайно. Если человек родился в семье, где существует определённый негатив от предков, это не просто так. Ему данная отработка (в видимом состоянии) посылается затем, чтобы он отработал долги своих прошлых перевоплощений. Отрицать и убирать данное - опасно. Поскольку в процессе перевоплощений человеку даётся шанс исправить свои ошибки. Если он их не воспринимает, и игнорирует - на него идёт сильный удар. Вплоть до обрыва цепочки реинкарнации, либо перевоплощения в следующей жизни в очень тяжких условиях.
Так что надо воспринимать и принимать то, что вам дано на данный момент.
Это не порча. Не проклятие.
Елена Геращенко
Согласен. раз уж устроено все так как устроено то события уж точно в жизни просто так не происходят...особенно если их отслеживать и если они бурные. а уж когда участников процесса много то и вовсе кармический блокбастер получается. Хуже всего когда человек не осознает Божьего промысла, не подходит к решению кармических задач активно...по моему... мне так кажется по крайней мере. Кстати - полная жесть у экстрасенсов с этим - они умеют предсказывать будущее и тд и тп...но просто не в состоянии увидеть связь и связать события воедино чтобы увидеть Божий Промысел...да и не отдают себе особого отчета как к ним поступает информация и почему поступает именно то что поступает..это просто наблюдение такое....
Возможно.
Перелить кровь обновить днк, может быть тогда можно будет.
А по факту нет, это надо принять и в процессе всей жизни чистить линии, подготавливая детей к дальнейшему очищению. В нашем обществе это из миллиона один способен на такое.
В основном можно лишь отрегулировать те или иные потоки. Об этом можно писать долго, каждый может прочистить свои кармические каналы, и это сугубо индивидуально.
Несчастлив тот кто придаёться предрассудкам и не в сосотоянии изменить свою судьбу.
Удачи!