Вопрос не простой. .
так как тема раскрыта мало, то и понять исконную причину этого сложно. .
вариантов не просто много, а огромное количество. .
Просто как примеры. .
ненависть возникает в определенное время в силу разных причин. . основания причин - вольное или невольное (осознаваемое, бессознательное) унижение одного человека другим. . то есть создание сильнейшего пробоя полевых структур близким человеком, который имеет очень большой допуск к своему внутреннему миру. . то есть получить сильный удар через близкого человека намного проще, чем через чужака. . в силу разницы допусков к своим тонким полям. . в быту это замечается когда появляется обида или душевная боль. . это и есть признак пробоя. . или когда человек испытывает сильный страх, неуверенность или сильнейшую усталость, которая длится долго, даже годами и превращается в апатию или лень. .
Бывает и так, что удар наносит не сам близкий. . а ему сильно помогают это сделать. . по неведению, или отсутствию правильного воспитания, мировоззрения, когда приоритет жизненных ценностей перепутан, и вторичное меняется в мировоззрении с первичным. . и разница эта НЕ ОСОЗНАЕТСЯ. . в таком случае, начинаются проблемы, скандалы, путаница и многое другое деструктивное. .
Бывает и так, что просто происходит какой-то локальный срыв одного из супругов. . и он несет долгие последствия, которые не возвращают ситуацию назад, а продолжают ее усугублять. .
Как и что поправить в конкретной ситуации - надо разбираться специально. . может, ваше мировоззрение имеет неправильный вектор, может, --вашего супруга, может - обоих, может, родичи "помогают", подруги\друзья\сослуживцы\соседи и тд. .
может, и ребенок не может видеть вашу совместимость. . но это отдельная тема. .
В общем, вариантов миллион. . и надо исходить из большего количества информации. .
Если хотите, напишите мне в личку. . я дам вам определенную информацию. . потом детализируем ее, и если потребуется, дам ссылку на спецов. . которые и не такое исправляют. . в общем, тема решаема. главное, этого захотеть серьезно. . и готовиться менять свое мировоззрение, чаще всего приходится начинать именно с этого.. .
Но. . если вы оба тянетесь к друг другу. . и что-то непонятное отталкивает. . то это точно можно устранить. . самое сложное, это когда внутри у одного или двоих происходят необратимые изменения в мировосприятии бывшего близкого человека. . вот там помогать сложнее намного. .
Так что у вас проблема решаема!
Магия
Ненависть к отцу своего ребенка.
Причина в том, что вы не очень умеете связно формулировать свои мысли.
А как сказал Вольтер, мысль, не оформленная словами - не является мыслью.
Помочь вам очень просто.
Сядьте одна в комнате, на полчасика.
Сосредоточьтесь в тишине.
На чистом листе бумаги проведите вертикальную линию.
Слева - напишите все плюсы этого человека и плюсы жизни с ним, можно кратко и сокращая, лишь бы вам было понятно - для себя пишете.
Справа - все минусы и почему вы его ненавидели, вплоть до всякой мелочи и ерунды (ибо ерунды не бывает ! )
Если слева будет хотя бы на один пункт больше - оставайтесь.
Если нет - бегите.
Но - только - по честному.
Саму себя не обманешь.
После того как напишете - пелена с глаз упадет и мир прояснится.
Сразу будет ясно что делать дальше, и как вы к этому относитесь.
Помочь вам очень просто.
Сядьте одна в комнате, на полчасика.
Сосредоточьтесь в тишине.
Если нет - бегите.
Но - только - по честному.
Саму себя не обманешь.
Девушка, ну что ж вы себя так изводите?
Найдём мы тебе мужчинку!
Бывает. Хорошо не наоборот.
От любви до ненависти ВСЕГО ШАГ, и по видимому, Вы его сделали
... "брак не регистрировали", отсюда и все ваши проблемы.
... Он не чувствует ответственности ни за вас ни за вашего общего ребенка.
... Вы с ним просто жили, не любили, хотя, я и не отрицаю, что, возможно, какие то чувства были, скорее всего спровоцированные гормонами.
... В молодости это обычно, - переизбыток гормонов, которые заставляют искать и находить выход сексуальной энергии. Со временем это проходит.
... При совместной жизни, просто рядом живущих людей, со временем появляется раздражительность, постепенно увеличиваясь она перерастает в ненависть, неосознанное, но трудно преодолимое чувство. Незря космонавты тестируются на совместимость их с партнерами. Находясь в замкнутом пространстве, любые их раздражающие "мелочи" могут привести к конфликту.
... Так произошло и у вас.
... Обратно вас тянет привычка. Привычный образ жизни.
... Попробуйте поговорить с ним об оформлении законного брака, ..если он согласится, то у вас есть шанс и смысл жить с ним вместе.
... Так произошло и у вас.
у тебя Первоначально было желание заиметь ребёнка---от кого-нибудь! Подвернулся-Он! -
Ради спермы--внушила себе что-любишь!
Пожили - ребёнок подрос-5 лет!
Твоя подложная любовь --вскрылась, как нарыв!
Поняла что любви не было!
У женщин почти всегда так! = первая любовь к мужчине-ложная--ради детей!
Вот почему они бросают любящих их мужей, которые страдают и спиваются!
Поблагодари мужа за ВСЁ и Ищи теперь нового!
Ради спермы--внушила себе что-любишь!
Пожили - ребёнок подрос-5 лет!
Поняла что любви не было!
Легче всего идти на поводу своих эмоций Сегодня-тянет, завтра-ненависть В том и сложность, что совместная жизнь требует прикладывания усилий с обеих сторон, воспитания в себе прощения. жалости, понимания к близкому человеку. умения в трудную минуту обуздать свой негатив и не сделать рокового поступка. не сказать злого слова Научитесь прощать друг друга и ваша жизнь наладится
вам сделали на разрыв отношений!
Ненависть - обратная сторона страсти.. ,
а любви или хотя бы уважению надо учиться РАДИ ЛЮБВИ К РЕБЁНКУ -
- многие так живу! Время меняет отношения-сохраните такт в отношениях,
уважение, дружбу ...Время надо, чтобы разобраться в себе и ему тоже.
Ненависть-это избыточная любовь.
Нет!
У меня на примете в жизни есть похожая история, только девчёнка, ненавидя отца своего ребёнка вдобавок ненавидит и ребёнка от него, хотя дочурка у неё просто чудо. Советую сходить к психологу, может он поможет вам разобраться в ситуации намного лучше любого из нас здесь сидящего.
Что ж вы в кровать укладывались, ненавидя?
Как можно ненавидеть отца своего ребенка? Ваш ребенок наполовину твой-левая сторона, наполовину мужа-правая сторона... Если у ребенка что то болит справа, то это по мужской стороне.. .
Продолжая ненавидеть мужа, ты "атакуешь" и ребенка!
Прости мужа и отпусти, если это все же твое, то к тебе и вернется.
От любви до ненависти -один шаг! Но, независимо от того, будете вы вместе, или нет, от чувства ненависти надо избавляться!
"Лицом к лицу-лица не увидать! Большое видится на расстоянии! "
Привет, Оксана! Могу сказать одно, от ненависти надо избавляться. Как угодно, но ненависть нужно от себя прогнать. Накопилась усталось, привычка, многое накопилось... Все это уже в прошлом, рядом с вами - ребенок, которого надо растить, поэтому придется избавляться от ненависти. Вы лучше знаете ситауцию, знаете себя. Поэтому, сможете победить негатив, все будет очень хорошо. Не разрушите, а сохраните себя, а это уже немало. Удачи вам.
Сложная штука ЖИЗНЬ.. .
Спросите у своего сердца!
Бытовуха заела, романтики в отношениях не хватало. Сейчас, если не спугнете, у вас появился второй шанс быть вместе...
нужно выставлять фото и даты рождения обоих. вообще 5 лет совместной жизни это переломный момент. и те кто не могут его пережить обычно расходятся. по данным статистики именно в переломные моменты очень большое количество разводов. а если вы хотите жить с этим человеком и он этого хочет. так в чем же дело вы же не чего не теряете. удачи вам.
Вам не надо постоянно быть вместе, а тока встречаться
блин, это жизнь...
видимо Вы можете только на расстоянии общаться, Возможно Вы по своей энергетике не подходите друг другу... бывает и так.
ненависть ни к чему хрошему не приведет.. и если вы надеетесь на восстановление отношений - как минимум ликвидируйте свою ненависть..
Уже то что вы употребляете термин "отец моего ребенка" говорит о том, что неприязнь к нему у вас осталась. Как буд-то он является только физиологическим отцом, а в остадльном отношения к семье и ребенку не имеет. Это как говорить "моя страна" или "эта страна". Эта неприязнь быстро всплывет опять при общении, за счет всяких мелочей. Предлагаю не париться, забыть об этом человеке, и пытаться строить жизнь заново без оглядки на донора спермы.
skoree vsego vi ne mozete biti vmeste postojanno,,,,
просто нужен был отдых, иногда очень полезно отдохнуть друг от друга-это нормально, а рас тянет вас друг-другу значит еще счастливее можете зажить! или наоборот вы только в разлуке чувствуете нехватку друг-друга (своего рода мазохизм) это тоже нормально тогда так и живите встречаясь
может быть в детстве интуитивно нехорошее что_нибудь запомнила.
на свете много таких как вы, вместе немогут, порознь ещё хуже. это жизнь-тут ничего не поделаешь
Ненависть-это не толь плохое.
Вы несовместимы
убегала с ребенкомТакое чувство было, что как-будто кто-то в спину толкает-почему? -не задавали себе такой вопрос?
а сейчас он один или с кем то живёт? если с кем то живёт, значит она и хотела вас разлучить.
И если вы хотите быть снова вместе (если на самом деле вас разлучили, через магию) то поможет только ведунья. Удачи вам!