Магия

а к гадалкам обращаться, сглаз и порчу снимать - это грех с точки зрения православия?

Tatiana Dj
гадание (с точки зрения церкви) считается грехом, а вот порчи и сглазы- это многие церковные святые снимали
(старица Матрёна, например... )
другое дело- много псевдо-целителей, и немало тех, кто вроде бы лечит с именем Бога, а в итоге- ещё хуже или -одно лечит-другое калечит.
истинного целителя от Бога как узнать?
Христос сказал- по плодам их узнаете ...
мне кажется- такие целители не ставят твёрдый тариф, а берут"кто сколько сочтёт возможным"
ведь если помогает- то человек действительно рад много денег заплатить, в благодарность...
Akbaary Chotkaraeva
Лучший ответ
очно грех гадалки по определению не могут снять порчу.... или ты не понимаеш сути терминологии ...
Алла Yampolskaya
С точки зрения православия - грех. Но церковь здесь не помощник - это уж точно.
тогда обратитесь к батюшке-по деньгам также выйдет
ну простыми словами это конкуренция....
Вероника
Церковь действительно считает подобное великим грехом, остальное на Ваше усмотрение. Воздасться каждому по вере его. . Неужели маги и гадалки сильнее Господа?
тоже мучил этот вопрос но если церковь не может помочь то кто?
мучиться что ли всю жизнь... Верю в Бога но есть свои взгляды на веру, религию, жизнь
Не обращайтесь к гадалкам. Идите в церковь ищите помощи там.
Да !..не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего . .(стр. 187 Второзаконие, а также стр. 116 Левит )
да, православие требует, чтобы деньги несли только попам.
Аида Гаджиева
Я уже не раз отвечал на подобный вопрос. Вы лучше подумайте кто более грешен, тот кто хочет что либо узнать, либо тот кто в церкви Божьей прейскурант установил на требы...
Янна Селина
Помощь целителя или мага гораздо качественнее. А там смотрите сами. Что вам надо?? ? порчу снять или не согрешить???