Магия

5000 руб за мастер - класс по магии камней (5 часов) - это дорого?

Обучалась у мастера по Таро в группе. За 11 занятий цена была приемлемая.. Тот же мастер в той же школе решил устроить мастер-класс по камням и минералами. Но за один день (5 часов) —5000 руб? Очень хочется, тк мастер отличный и даёт уникальные знания, я только вхожу в мир магии, но мне кажется, что стоимость завышена.. Для меня это немалые деньги сейчас, приходится думать о цене. Знающие люди, подскажите, это адекватная цена или слишком дорого? Расценок не знаю на этом рынке. Подскажите, пожалуйста
Ayjana Tulebaeva
сама владею магией камней и считаю, что подряд 5 часов довольно много для одного занятия... и только одно занятие? неужели все расскажет? ведь тема эта неисчерпаемая, найдите лучше себе человека, серьезно увлекающегося магией камней и консультируйтесь у него ...действительно увлеченный этим специалист денег не возьмет. для него удовольствие говорить об этом
Оля Тимофеева
Лучший ответ
Ayjana Tulebaeva Я только вхожу в тему магии, он сказал, что магия камней очень эффективна. Мастер хороший, но, да, это короткий мастер-класс на 5 часов. Программу прикладываю. Я не практикую пока, только учусь. Деньги собираю по крупицам, экономя на всем. Но тема манит, хотелось бы заниматься магией, камни очень манят.. Скажите, исходя из заявленного, стоит ли это того?
Оля Тимофеева знаете, мне сразу не понравилось то, что он делит камни по знакам Зодиака... прямо как в захватанной бумажке на ювелирном прилавке в магазине... в свое время, когда я издала книгу по камням в магии и в быту, специально уделила внимание этой теме ...не делятся камни по знакам, хотя сами относятся часто к одной какой-то стихии, а иной раз бывает, что и к трем одновременно; камни нужно рассматривать только как от низшего к высшему в том смысле. что восприятие камней
Оля Тимофеева человеком тоже нужно тренировать и сразу "высший " камень не пойдет вам в руки и даже, возможно, принесет вред... а тут работа с камнями, стало быть, они выступают в роли помощников, партнеров, а если камень вас не воспринимает, ведь он живой... помните, что первым на земле появился камень и это доказано, что камни могут расти, чувствовать, переживать, вставать грудью на вашу защиту ...как с ними обращаться, как поступать с поврежденными камнями -вот. о чем нужно разговаривать вначале... как выбрать начальный камень ...
Видимо отговаривать вас от такой глупости уже бесполезно. Мастер сумел вложить в ваши мозги уверенность в пользе магии камней. И понятно ..почему.. Это его хлеб. разводить наивных легковерных девушек на деньги.))
Если вы практикующий специалист и вам нужны знания для вашей практики, за которую вам платят клиенты - соотносите с вашими тарифами. За скольку у вас окупится мастер - класс? Если вам это нужно для удовлетворения собственного любопытства, думайте - можете себе это позволить ради удовольствия или нет.
Полина Крылова
Магия камней это несомненно тема очень интересная. Работать с ними одно удовольствие. Например розовая свеча и розовый кварц в сочетании дают всегда 100% результат на раскрытие женской энергии. Если человек, который преподаёт грамотный в этом деле, вы ему доверяете не жалейте денег . Они потом вернутся. Вернётесь их с помощью минералов и камней. Это действительно интересно. Камни умеют говорить. Я уже про их энергетику молчу.
Ayjana Tulebaeva Тоже хочу, по пока не практикую.. Вот приложила программу мастер-класса. Скажите, пожалуйста, исходя из заявленного, стоит ли идти?
Наталья Жевнодей Да, это все интересно, но это все вы можете узнать сами, эта информация лежит в интернете в бесплатном доступе + есть книги по минералам и камням с их магическим описанием. Наберите например черный турмалин и его магические свойства и все будет подробно описано. Кристаллы не дешёвые, поэтому нужно изучать информацию, а потом приобретать их..
Ayjana Tulebaeva Спасибо большое! Какое красивое фото! Кстати, такую книгу я недавно приобрела)
Наталья Жевнодей Мои любимчик, очень люблю кристаллы
Смотря какой мастер. Если нравится вам и показывает хорошие результаты, то лучше заплатить и изучить .
Аня Михеева
Тоесть за час 1т. р., раздели 5 часов на неделю, или месяц. Сначала освой то чему обучали, понимание приходит порой через годы (афигеть, прослушанный метод в эзотерической школе сработал аж через двадцать лет ...а вот от курса обучения нифига у меня не осталось, практически другая школа).
Согласен, 5 часов за один день это не обучение! Ближе к семинару-слёту практиков.
Елена Цой
Простите, это развод. Какие камни, лучше здраво мыслить научитесь.
Наташа Масюк
Никаких классов по камням быть не может. Каждый случай индивидуален. Мне по гороскопу запрещен рубин, но именно рубин приносит мне счастливые случаи в реале. Так что вся эта "информация" по свойствам камней - чушь.