Магия

готов ли так называемый целитель(ца) пожертвовать своей жизнью за человека обратившемуся к нему за помощью?

целитель может пожертвовать своей жизнью или только частью ее, то есть уменьшить сознательно продолжительность своей жизни, отдав ее исцеляемому.. но обычно это только он делает для близких, любимых людей... для посторонних, пусть и пациентов, сознательно ни одн целитель этого делать не будет. . потому что, чтобы это сделать, надо любить исцеляемого, он должен бть вжен для него на столько, чтобы не "отпустить" его, точнее его душу из физичесого тела, вот тогда и поисходит жерва свое части жизни, тем самым отодвигая смерть. . а для посторонеего человека этого не сделаешь...
Жанна Кононенко
Лучший ответ
а смысл.... значит он ничего не умеет, если так вопрос встает и еще -излечивая спец или отдает то, что уже наработал или получает новые знания в процессе излечивания пациента и эти знания помогают сотням с подобными проблемами
Даша Груздева
А смысл? Ему другим помогать надо, а не убиваться за одного единственного! Если он готов на это, он не профессионал, а просто идиот!
))))) ======
нет. нет такого права. целители иногда на себя и так слишком много берут.... а жизнь отдать - это не люди вобще-то решают или им так кажется, что они могут....
Ольга Курман
Даже просто общаясь с больным человеком целитель теряет свою энергию, и теряет самое ценное - энергию Люцида. Это уже жертва.
И не малая. Исключение - черные маги-целители, они не имеют энергию Люцида, значит им остается только жертвовать своею жизнью.
Mvd Mvd
А с какой стати? Я еще понимаю ради родного человека! Почитайте жития, даже святые не шли на подобные жертвы. И потом, исцеляя людей, целитель и так очень истощается энергетически.
Юлия Панасюк
Только ради своей любимой.
Так называемый целитель, даже если захочет, отдать не сможет))
Ira Avdeeva
А зачем, ценавопроса велика!
нет,
у меня есть ради кого жить,
а помочь можно и без таких жертв
Он же целитель, а не умиратель!
Вы думаете, что целители комикадзе?
Ирина Шатрова
Готов. Кого лечить?