Магия
Возможна ли продажа души дьяволу на определенных условиях?
Шутники пнх, если есть знающие : пишите общие положения, с делопроизводством и оценкой разберемся!
Опишите предмет договора!))) пока что продаете воздух!
Елена Максимова
Я о теории. С теолого-юридической точки зрения.
Раушана Хаиржанова
))) )) )
Раушана Хаиржанова
Вот всегда так, без блата никуда )) ) )
Раушана Хаиржанова
Самому бы не пролететь )) ) )
Раушана Хаиржанова
Здесь на руковадящие должности не берут, может там пристроюсь )) ) )
Раушана Хаиржанова

))) )) )
Обманет и заставит платить жизнью.
Будет очень не сладко.
Не шучу.
Будет очень не сладко.
Не шучу.
Галочка Глотова
Ты откуда знаешь, Дуся?)) Твоя душонка никому ж не нужна
Не люди а барыги какие то норовят продать даже то что им не принадлежит!
Продажа души дьяволу возможна. Условия? Вы, считаете, что человек может дьяволу выдвинуть/предложить условия? Человек конечно создан по образу божьему, но не до такой степени и возможностями, чтобы иметь какие-то условия перед дьяволом.
Человек может выразить своё желание, а не ставить условий дьяволу. А дьявол, забирая человеческую душу, уже сам решает, просто улыбнуться над человеком или выполнить какой-то каприз человеческий.
Вот дьявол может выставить условие, за которое он не просто заберёт человеческую душу, а купит её, даст человеку при его жизни, какие-то материальные плюшки. Самое главное, душа человека должна быть девственна, то есть человек никогда не занимался сексом или маструбацией. Душа человека должна быть чистой, то есть человек не должен быть грешником во всех смыслах этого слова. Вот два этих условия уже достаточно для того, чтобы большинство людей не имели возможности получить плюшки от дьявола.
Пример, примитивного уровня.
Вы своими руками построили себе дом, официально по документам всё оформили. Живёте в доме этом лет 15, и в дверь к вам стучится человек, весь такой в себе уверенный, и говорит вам - хочу вам продать ваш дом, в котором вы живёте, вот просто так, потому что мне этого захотелось. Вы согласитесь заплатить человеку деньги, потому что он просто этого захотел? Ответ очевиден.
Так же и о всех человеческих желаниях продажи души дьяволу, ответ дьявола более чем очевиден.
Пример, примитивного уровня.
Её каждый день продают...
Дьявол ничего у людей не покупает, ему это не надо
для кого душа это как разменная монета, продал, купил, поменял и т. п. - тот настолько настроен негативно в реализации своих низменных желаний, что
несусветной глупости можно только удивляться...)))
если христианского дьявола как и бога рассматривать как личность, то поверьте ему глубоко похрен на вашу душу, какие вы там договора пытаетесь заключать, что вы там делаете и в какие ментальные ловушки вы там загоняетесь - у него своя Карма, у богов другая, у человека третья...

Дьявол владеет душами без всяких договоров. Зачем ему платить за то, что он может взять даром. Какие договора? Вы ему служить будете, если он захочет, по щелчку копыта.

Повторяю, твоя душа и гроша ломаного не стоит.. Ты кто, праведник подвизающийся в подвиге молитвы, или же ещё как блюдящий добродетель?! Твоя душонка уже и так принадлежит дьяволу и то она ему такая чахлая на хрен не нужна!!!
то, что вы готовы продать душу за какие-то преференции, говорит о том, что по сути вы ее уже продали. никто вам не даст ни копейки за то, что отдается даром.
душа не твое, чтоб торговаться, а частичка бога. твое это только тело, а душа - это как активизатор из сна (смерти) человека. как в автомобиле - аккумулятор это активизатор.
Он не будет покупать то что и так ему принадлежит !!!
Конечно возможна, но при этом должна быть какая то ценность и возможноти что бы осуществить это все, а одного желание маловато будет.