А потом пойдут беды, болезни, безденежье...
У человека который принял дар.
Как защититься? Ничего не брать у посторонних и подозрительных? Так ведьмы делают (наговаривают на вещь и дарят)?
Магия
Могут ли недруги и завистники навести порчу (проклятье) на предмет и подарить его в качестве сувенира?
Могут и достаточно часто так делают. Защититься от этого практически не возможно. Максимум это запомнить никогда не брать из рук в руки, пусть положат/поставят на стол/стул и только тогда уже можете брать, не на много но минимизирует возможность получения порчи
конечно могут, в наше время возможно все, нужно быть очень осторожным и наблюдательным в таких вещах
потому что доверять сейчас никому нельзя!
защитить вы можете себя только тем что поставите на себя защиту плюс чистку проведете чтобы на вас ничего плохого в дальнейшем не перешло
врятли прото не доверие и свои беды вы несете друзьям ..а потом бежите " к хорошим" ведьмам и калечите их себя и кошелек .
поэтому сложно из-за таких работать ...вам добро а когтями в глаза ..лудше делать добро и оставлять его рядом ...надо бери не нодо так ненадо
Это делается крайне часто
Могут, тебе не так уж и много дарят подарков, и кому нужны твои проблемы, чтоб тратить силы на магию создавая их тебе? Проще под двери нагадить, тот же эффект будет)) Магическое Г))
Могут и даже очень могут. Защиту надо ставить или вашу просмотреть защиту. Если у вас защита с рождения сильная, то и переживать почти не надо. Она быстро всё либо обратно отправит, либо отвод, либо разрушит. Обычно предупреждение идет человеку. На тонком уровне это сны.
могут много чего и без подарков))