Магия

МАГИ) Кроме кармы у человека есть выбор ..И этим выбором он создает себе новую карму? Получается бесконечный круг ?

А как вырваться из этого круга ???
Наталья Шульга
Почитала ответы. Жутковато как-то. Предлагаю более щадящий вариант:
Лариса Никульшина
Лучший ответ
Наталья Шульга Леночка, спасиб!
По Карме прежней жизни мы получаем пропуск в новую жизнь . Карма определяет стартовую позицию, и включает в жизнь по новой нерешённые задачи . Даётся шанс на новые дороги прохождения пути . Да же выход из Кругов жизни не освобождает от Кармы . Боги то же зависимы от этого правила, но у них другие системы отсчёта . Есть такие люди которые бесконечно прибывают в одном Круге, и очень хорошо к проторенному пути приспособились, по сути стали элементами декорации этой Иллюзии .
Карма и есть выбор.
Карма - это то, что ты создаёшь в момент выбора. Выбрала сегодня на ночь борща хлебануть с булкой, жди печеночных коликов. Вот ...и когда будешь лежать и кряхтеть от боли в боку, считай - это и есть твоя злополучная карма, которую ты сама же себе и создала. Этот же принцип можно в более глубокий масштаб перевести. Но смысл ясен. Ладно еще пример... ну видно же, что мужик полный придурок, алкаш, тунеядец и бабник.... но ты его "любиш" и жить без него не можешь. И давно пора послать и освободить себя от всех этих последствий, но нет ты тянешь эту карму всю жизнь и не можешь догадаться, почему у тебя такая тяжёлая судьба? Да потаму, что ты сделала выбор и вот получи за него и распишись ( это просто пример) ну а, что бы карма была более менее лёгкой, нужно уяснить для себя закон Причинно- Cледственной связи !!!
Ara Babyan
Наталья Шульга Леночка, спасиб!
Вся теория о выборе рушится, когда ты выбираешь одно, а жизнь от тебя это отводит и подкидывает что-то совсем не желаемое. И иногда это подкинутое пытается внушить выбор в пользу него, а само ищет ещё что-то... Смешно, но такова жизнь. Что делать? Рано или поздно и это пройдёт.
Влада Губарь
Турдукан Апышева Не заметили отличий Кармы от судьбы?. Судьба предоелина, а карму создает выбор?
Как вырваться... ну как тут объяснить... есть + и - и есть ничто.
У нас в голове есть такая штука, мозг называется. Она и определяет что есть +, а что -
От этого определения зависит следующая цепочка событий.
А если мы войдём в область ничто и уберём этот определитель + и -, то получим только здесь и сейчас без прошлого и без последствий... доступно?
Карман!