Магия

маги а если у вас был выбор ислам, иудаизм, христианство при условие, что бог один какую вы бы религию выбрали. .

Д О
Мне Православие ближе.
Калия Махаматжан-Кызы
Лучший ответ
христианство
дао
Assiya Nigmetova
Маги уже выбрали. Сатанизм.
Все маги язычники.
Людмила Ч
никакую. я против религий в принципе.
пфф, иудаизм, ислам, христианство- все имеет одни и те же корни-зороастризм (его еще протохристианством называют) , ислам вылился из христианства, христианство из иудаизма, по сути все одно и то же, отличаются мерой искажений истины, самое чистое пока христианство и некоторые восточные религии
Буддизм. Будда (Шакьямуни) единственный реальный персонаж.
Причем здесь религия и Бог?
Д О ну вы же будите призывать духов из традиции
Бог един, но он многолик. Соответственно в каждой религии есть и Господь и Дьявол (как пример Алах и Шайтан) . Но это просто одни из имен Бога. Поэтому привязываться к религии нет смысла.
Но если говорить о магии -то магию покровительствует темный лик Бога, соответственно его имя Сатана (Шайтан и другие) . Светлый лик к магии отношения не имеет, о чем четко сказано в Библии:
Во Второзаконии (18, 9–13) сказано: "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим".
если он один, тогда зачем религия нужна была бы? Даже при том условии что един Господь, Я и то не отношу себя к определённому выбору религии, а зачем, если правда одна и говорят о ней просто на разных языках
(F & A)
все религии ведут к Богу, если верить. по мне так христианство.
Иудаизм