Магия
маги, вам помогает церковь? мне - нет. считаю, что церковь никак не связана с богом, и с магией тоже.
Я тоже так считаю
Для меня церковь это источник недорогих восковых свечей...
Анюта Чеботарь
обычно они парафиновые, не знаю где вы в церкви воск нашли
православная церковь связана исключительно с отбором денег у наивных. ни к магии, ни к богу она не имеет никакого отношения.
Екатерина Князева
Вы перепутали синее с соленым. Примерно так, как солдатик путает воинскую повинность с защитой Родины. И злится на генералитет, что он не есть с ним в солдатской столовой "кирзу".
В самом вопросе противоречие и демонстрация не понимания сути. Церковь ( какой религии? ) - это только организация, которая предоставляет возможность проводить тот или иной религиозный ритуал соответствующей религии. Магия - это тоже одна из ветвей религии, самая древняя, но со своими ритуалами и законами, отличными от новых религий. А спор, кто больше верит одни маги или вы-- это тоже вера, но о том, чья вера вернее.
Церковь-это эгрегориальная структура.
Использование этих смыслов и энергии для магии очень даже вполне.
Например 21 БА -эгрегор христианства - лечит, гармонизирует и тп.
Пусть будет церковь -она суть забор энергии, которую можно использовать.
Анюта Чеботарь
вы глупы и наивны, помещения церкви собирают в себя всю заразу и болезни и беды с которыми приходят люди, и все это витает в воздухе,
церковь - это ненужный " посредник " между богом и человеком, берущий деньги, священники даже берут на себя роль бога,
"снимая" грехи на исповеди, кроме экзорцизма пользы от них нет
Анюта Чеботарь
а христианскому эрегору в отличии от бога на вас наплевать
Анна Круглова
Шамани, ты как всегда, безупречна...
Ирина Пиражкова
Странное у вас всех понимание понятия "эгрегор". Я - потомок Святых Русских иноков. Если исходить из вашего понимания терминов, то я для вас, что асфальтный каток для мокрицы...
Я - потомок Святых Русских Иноков, Мои Предки и я - все Рукоположены. Чего вы несете? Каждый на Руси выбирает сам место для любви и для молитвы. Так всегда было и так всегда будет!
Екатерина Князева
Молодец! Так держать. Радуюсь за вас.
Маги есть разные.. . я не знаю как другие, я чернокнижие практикую.. . церковью не пользуюсь.. мне другие силы помогают.. .
Анюта Чеботарь
я раньше пробовал вызывать демонов, это получилось непроизвольно, теперь только на свои силы рассчитываю - биоэнергетика и астрал
У вас полное непонимание сути магии. Неужто нет возможности в наше время разобраться по сути? ?
Это не ответ.
Это коммент..
Это не ответ.
Это коммент..
100% с тобой согласен
Церковь хорошо подходит для двуручников и тот кто практикует веритничество и соборное колдовство, так же не имею отношение к церкви но прихлжу туда ради веселья бесов с людей переманить да над попами поржать ахахах
Татьяна Моргачева (Абидина)
Браво!!!
А что-тог еще придумать не пробовали???
Опорожнить кишечник в темном уголке, плюнуть на распятие.
Будет кайф, проверено веками.
А что-тог еще придумать не пробовали???
Будет кайф, проверено веками.
мне церковь не помогает мне помогают молитвы.