Магия
ВОПРОС МАГАМ. Как вы считаете, зло должно быть наказано, или оставляете это на суд богов...
Плати добром за добро и справедливостью за зло.
Рашида Мусина
Хороший ответ, закон бумеранга никто не отменял....
Надо понять, простить и отпустить.
Рашида Мусина
А если не прощается, и душевная рана не затягивается???
Оля Макарова
Любишь его до сих пор?
По травам, туманам, чащобам дремучим
Всё бродит и ищет коварно сжигая,
Всех, кого встретит, соблазном могучим,
Та тёмная сила, что бездну питает.
Налево всё ходит, направо ни шагу!
И ищет в пути себе новые жертвы.
Не носит с собою ножа или шпагу,
А всех прижигает неправдой чёрной.
И это ей воздух, и пища родная,
Без этой работы ей жить невозможно.
На картах краплёных всё вечно гадая
И будит в умах только мысли тревожны.
Для ней беспокойство другого, как сахар,
Как хладный напиток в пустыне Сахаре.
По свежим могилам она вечный пахарь,
Со смертью печальной работает в паре.
И время частенько ей воду льёт на лопасть,
И чёрные тучи - периной ей служат.
А ясное солнце ей - смертная пропасть,
В которой она и дна не заслужит.
Ей вечно по свету бродить и мытарить,
И радовать сердце страданьем другого.
Какая же кара ей душу усладит?
И подлость ей слаще яда любого.
Давайте Любовь ей, как кол в сердце вгоним.
Та сила нас долго и больно терзала.
На солнышко ясно давайте погоним,
Она ведь добра от рожденья не знала.
Любовью, добром, смехом мы защитимся.
И этим отменим ей пищу родную.
Лишь радостной грустью мы будим томиться,
И воду в себя будим лить лишь живую.
Всё бродит и ищет коварно сжигая,
Всех, кого встретит, соблазном могучим,
Та тёмная сила, что бездну питает.
Налево всё ходит, направо ни шагу!
И ищет в пути себе новые жертвы.
Не носит с собою ножа или шпагу,
А всех прижигает неправдой чёрной.
И это ей воздух, и пища родная,
Без этой работы ей жить невозможно.
На картах краплёных всё вечно гадая
И будит в умах только мысли тревожны.
Как хладный напиток в пустыне Сахаре.
По свежим могилам она вечный пахарь,
Со смертью печальной работает в паре.
И чёрные тучи - периной ей служат.
А ясное солнце ей - смертная пропасть,
В которой она и дна не заслужит.
Ей вечно по свету бродить и мытарить,
И радовать сердце страданьем другого.
Какая же кара ей душу усладит?
И подлость ей слаще яда любого.
Та сила нас долго и больно терзала.
На солнышко ясно давайте погоним,
Она ведь добра от рожденья не знала.
Любовью, добром, смехом мы защитимся.
И этим отменим ей пищу родную.
И воду в себя будим лить лишь живую.
сначала надо определить, что такое зло и есть ли оно. Поэтому, лучше, чтобы Бог с ним разбирался.
сам зла не делай
Со злом надо очень тщательно разбираться. Возможно, это просто намек на вашу халатность или старые неотработанные кармические грехи. И в этом случае, надо просто поблагодарить человека, который нашел ваше слабое место и потыкал вас носом. Я всегда говорю клиентам: "Проблема? думайте, где накосячили!" Если это патологический случай личной неприязни, когда человек гадит сознательно и беспричинно (теоретические такое может быть), тогда собирать зло и отправлять назад недоброжелателю. Самому чиститься и ставить защиту. С богами все очень медленно: пока очередь дойдет ;-)!!!
Все что совершает человек тут и остается в этом мире, так что поквитаться конечно надо успеть при жизни но красиво и без насилия. А на счет суда богов, к сожалению неправильно большинством оценивается. Возможно как раз ваш враг заработает свой плюс потому что виртуозно выполнил действие. Совсем не то взвешивается на " божьем суде" нежели представляют себе люди!
По жизни и по практике, зло наказывать лучше соглосовав с Высшими силами. Потому как мы не всегда знаем, что и как лучше наказать, а "Сверху видно все".. Иногда, чтобы наказать зло, можно сделать человеку очень хорошо, но потом это обернется большим злом и будет реальным отмщением.. А иногда лучше не трогать, оно само себя накажет.. Но, если, допустим, вас ограбили виртуозно, развели на деньги, то это не зло. Люди хорошо сделали свою работу, а вы повелись или не доглядели-тогда накажите себя, чтобы в следующий раз быть осторожней-это урок вам..
Закон кармы действует сам по себе - это механизм уравновешивания дисбаланса.
Ставить себя выше законов немудро.
Вмешиваясь в борьбу со злом не забывайте, что вы сами на себя тянете приключения и кармические последствия.
Если вам хочется потом исправлять свои же ошибки, то судите и судимы будете :-)
Ставить себя выше законов немудро.
Всё очень индивидуально и понятие зла очень относительно.
По большому счёту всё даётся для получения опыта и развития, все ситуации в жизни идут по определённому пути и энергетическому уровню, само собой, что не всегда всё бывает положительно и гладко, многие проходят негативный опыт, у кого-то бывают лишения, у кого-то потери в жизни и страдания, особые социальные роли и т. п. - именно так и отрабатывается карма, думаю что вы поймёте...
Рашида Мусина
Не только карма, иногда и рост сопровождается такими аспектами
Оставлять на суд богов, так больнее будет.
Я считаю, что Бога нет... и магии тоже
Я считаю что должно быть наказано