Магия

Маги и не маги, в предверии Нового Года какие традиции вам запомнились с детства, связанные с праздником?

У нас лепились пельмени с " сюрпризом" монеткой и т. д а у вас?
Всем доброго вечера
Магний нужно было достать на аэродроме военном, у сломанного самолёта; селитру натриевую, на заводе с колючей проволокой...
В старые открытки, скрученные на карандаш, забивалась стружка с катализатором, делался фитиль (это для фейерверка).
Для ракеток брали газеты, силитру, но уже калиевую, заворачивали в те же открытки.
С 20 числа начинались испытания и проверка пропорций, с ежевечерними обходом территории и зачисткой от нечисти.
Так продолжалось из года в год.
Tatiana Kokinopoulou
Лучший ответ
Катюшка Турбилова У тебя действительно необычная традиция)
твоя простодушная бестолковость плохое прикрытие для того обдирания детей божьих в ЭТОТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗНИК
Дарья Мандрик
Катюшка Турбилова Ты откуда чудо?)
Уборка квартиры ...и мыла холодильник почему то обычно я ))))
Катюшка Турбилова Тебе доверяли самое святое
Марина Гущина А у нас ещё и перестановка мебели)))
Я на каждый НГ, в детстве, в деревню уезжала... На все зимние каникулы.. От остановки автобуса до деревни было 12км... Как-то не встретили меня... Пешком шла.. Среди ночи... И волков не боялась! А традиции.... За ёлкой в лес с друзьями ходили ...Тётка пироги в русской печи пекла... В бане парились, да в сугробы ныряли... А 31декабря в деревенском клубе вся деревня собиралась... От мала до велика... Такие чУдные были времена!
Айсулу Алиева
Катюшка Турбилова Я тоже у бабушки в деревне не единожды отмечала новый год и все похоже как ты пишешь
Ждали подарки под елкой.
Ранним утром под елкой искали подарки. Еще любили елку наряжать, игрушки были все завернуты в мягкую бумагу, достаешь, прям вау...
Куся Сергиенко
С чесноком "счастливый" пельмень
Dar'ya Sherstyuk
Печенье с предсказанием ))
Зависит как Солнце у Вас аспектируется в карте 31 декабря, а также как у ваших близких. Строят композит и, если у кого то оно неблагоприятно, то Новый год м. б. скучным или обидным. А таки, если в гостях, то традиция это шампанское в 12 часов!!!!
Люция Идрисова
Ну у нас в детстве был стандартный набор!
Ёлка до потолка, походы по елкам, по сказкам все каникулы)))