Короче, может текст будет большим, но мне нужна ваша помощь. Недавно я начал интересоваться магией и стихией (в моём случае стихией воздуха) и я решил узнать, кто такие ангелы, архангелы и демонами. Вроде по иерархии первое ангел, а дальше архангел.
Так вот, можете сказать, кто такие ангелы, архангелы и демоны и что они могут?
И ещё, если вам не трудно, то можете сказать, если Бог (вместе с ангелами и архангелами) вступит в битву против Сатаны, который взял своих демонов, то кто победит?
Магия
Ребята, скажите, что может демон и ангел?
Архангел - это разум, управляющий потоком однотипной энергии. На Земле учитывают 10 таких потоков, остальными мы не пользуемся, но они есть. Чаще всего их классифицируют по это энергиям планет, но на самом деле - это условная связь, по свойствам. Например, Архангел Венеры управляет всеми энергиями, имеющими свойства этой планеты. Т. е. любовью, красотой, искусством, страстью, влечением и т. д.
Ангел - это разум, управляющих потоком однотипной энергии, но более узкого спектра. Например, может быть несколько Ангелов Венеры, один будет управлять красотой, второй искусством, третий дружеской любовью, четвертый платонической любовью, пятый любовной страстью, шестой любовным возбуждением и т. д. И все они будут подчинены Архангелу Венеры, т. к. он управляет всеми этими потоками вместе, координирует их.
Демон - это разум, управляющий энергией порока. Если те же свойства Венеры - то это похоть, разврат, обжорство, безделье, тунеядство.
Бог - тот, кто всех их создал такими и поставил на эту работу.
ваш вопрос:
если Бог (вместе с ангелами и архангелами) вступит в битву против Сатаны, который взял своих демонов, то кто победит?
идиотский. Потому что бог - это директор и владелец предприятия, Ангелы и Архангелы - его служащие допустим маркетинга и охраны, а Сатана - начальник его службы клининга (уборки и вывоза мусора). Если они будут между собой воевать - то фирма в грязи утонет. Богу проще уволить этого Сатану и назначить на его место нового)
А все остальное - христианские суеверия) к магии отношения не имеют.
ваш вопрос:
Если вы недавно начали интересоваться этой тематикой, то остановитесь пока не поздно, не забивайте свой мозг той дуристикой, которая широко распространяется в интернете.
Стихия, это природные явления в атмосфере планеты. Нет магии стихии и никогда не было. Это увлекательно, но, это всего лишь фантазии.
Если вы мечтаете о том, чтобы управлять дождём, ветром и т. д. изучайте шаманов. Только не современное извращённое представление о шаманах. А серьёзные научные труды 19-й и начала 20-го, веков.
Что относительно демонов и ангелов, это религия. Хотите изучать демонов и ангелов, понять их природу, идите учиться в духовную семинарию на священника.
Если по простому,:
Архангел - это главный ангел и он только один.
Ангелы - это очень сильные духовные создания. Они служат Богу и выполняют его поручения. Назначение охранять людей, Бог никому из них не давал, поэтому "ангелов-хранителей" не существует. Но есть сатана, дьявол и его демоны, Все они противники Бога. Они не только очень сильные но и очень злые, ненавидящие людей духи. Сейчас они находятся в сфере земли и досаждают людям разными способами. Они могут нанести и психический, и физический, духовный вред и даже довести человека до самоубийства. Ими лучше не интересоваться, позовешь и он тут как тут. Мы их не видим, а они нас видят и знают о нас очень много. Будьте очень осторожны.
А в отношении кто кого победит.лчень скоро Сын Бога Иисус Христос покончит и с сатаной, и с демонами, и с теми, кому нравится что они делают.
тут все просто, если это произойдет то у демонов есть преимущество, если говорить на современный лад то они были уволены а значит знают структуру компании, но победа в данной стычке никому не нужна. Вы спросите почему, а я вам отвечу. Если бы все люди не болели, не ломали бы себе руки ноги, нужны ли врачи в данном случае? Это бесконечная война добра и зла всегда должна быть, ведь мы должны знать что хорошо и что плохо, но по своей стратегии большинство людей делает добро по отношению к самому себе, хоть и другим от этого плохо. Представьте наш мир в виде воды. Просто некое количество воды. Что будет с водой в пустоте? Ничего. А если вода на рельефной земле? Это река, ручей, на скалах это водопад, в воздухе это дождь, в земле тоже много чего с водой происходит. Так вот по сути это противостояние нужно обоим сторонам и чтоб оно было в процессе ведь это позволяет миру меняться. Медицина, мы создаем лекарства что бы вылечить болезни, однако мы и создаем биологическое оружие на основе болезни. Все находится в балансе периодически перевешивая чашу весов в ту или иную сторону.