Магия

Как Вы считаете, есть ли общее между Ангелом и Демоном?

демон это бывший ангел только падший
Маргарита Карпова
Лучший ответ
Общее только то, что это есть, а разница такая как день и ночь - две противоположности форм и энергий.
Ирина Нефёдова
безусловно
*д*и*а*л*и* ***
Любовь Кондратьева а Вы бы не могли бы пояснить, пожайлуста?
спсаибо
Общего даже очень много...
Ульяна Юдина
Любовь Кондратьева а Вы бы не могли пояснить, пожайлуста?
Юленька.. .

Ну строго говоря по легенде.. .
они ОБА Ангелы... просто один из них падший... из рая и с небес изгнанный

Это, в общем-то, факт известный и в церковных бреднях книгах отраженный.

Я пррроповедую здррравый смысл,
и, чтобы быть в курсе дела, почитываю разную литературу
Демоны разрушают,
всех кто попадется,
ангелы разрушают ваших врагов.
оба творения БОЖЬИ
У Бога две руки. Одной гладит другой по попе дает.
Елена Солнышко
Любовь Кондратьева тогда получается, что Бог по Вашему тоже половинчатый? не могли бы Вы пояснить тогда, пожайлуста?
нееееееет
Любовь Кондратьева Вы считаете, что они соершенно разные?
да есть и тот и другой является религиозной выдумкой))
Одно и то же, просто по разному видим.
М@rin@ )))
Думаю, нет. Ангелы занимаются вселенскими задачами, а демоны шкурными))
Ангелы - винтики управленческой структуры бога-духа. Кстати, и карающие херувимы в том числе, чей лик ужасен и вселяет страх во все живое :) А демоны.. о них знаю мало, потому как их корни идут из времен до творения. Что между ними общего, кроме составляющей их энергии... наверное ничего. Это как сравнение Титана и насекомого.. . которое не в пользу управленцев :) Собственно - тема слишком сложная, потому как подразумевает тот факт, что не все творилось духом.
Есть! Они две половинки одного целого.
Наращивание Ногтей И Ресниц! Привет шарлатанкам ляфамме и пунемете! :)) вы не женщина - Женщины - великодушны. а вы стервозная и лживая особа.
скоро вы сами себя съедите изнутри.и аминазин не поможет :)
да, т. к. оба сказочные персонажи.
Общее то что они хотят и пытаются сделать всё по своему.
Е*
Елена *****
Любовь Кондратьева в каком смысле?
Нет, это антонимы!
Ирина Брасс
Отвечу так, основываясь интуитивно)) )
Думаю, что и Ангелы и Демоны созданы для эволюции души, для ее развития. Чтобы духовно расти, нужно постоянно делать выбор. В Светлую или Темную сторону.
Ангелы и Демоны - всего лишь два антипода целого) ) Мир наш дуалистичен. День-ночь, белый-черный, материя - дух, мать-отец.))) ) Не познав зла, не узнаешь, что есть добро! !
Выбор всегда есть) Закон Свободной Воли.
Ангел - слуга бога, а демон - падшего ангела, который стал дьяволом.
Крылья, и что то над бошкой мерещится))))
Есть - вечная вражда.. . Только на красивых картинках может рисоваться влюбленный демон в ангела или на оборот. Эта полная бредня!
да!!!!
Любовь Кондратьева а Вы бы не могли пояснить, что общее между ними, пожайлуста?