Магия

кто такие архангелы? демоны-появились из падших ангелов. ангелы-с помощью бога. а архангелы?!

Архангелы появились, чтобы стать нашими первыми учителями на духовном пути. Они также описаны как божественные архитекторы, которых Бог использует, чтобы начертать планы своих проектов и исполнить их. Они космические строители и конструкторы в величайшем разуме мира, создающие дугу к нашим умам и божественную светокопию при каждом нашем усилии, от самого малого до самого большого.

Все архангелы являются также целителям, которые приходят как мастера хирурги, чтобы латать наши души и четыре нижних тела – эфирное, ментальное, эмоциональное и физическое. Представьте себе мощь архангелов, которые на протяжении миллионов лет не делали ничего кроме утверждения реальности Бога и расширения духовного света в своих существах. Поэтому, когда они рядом с нами, они служат нам и очищают нас посредством трансмутации, безмерно увеличивая свет за счет того, который накоплен ими. Если мы используем эту энергетическую поддержку ангелов должным образом, то они могут помочь нам осуществить много больший прогресс в нашей повседневной жизни и на духовном пути.

По классификации ангелов, изложенной в сочинении Псевдо-Дионисия Ареопагита (V — начало VI веков) «О небесной иерархии» , архангел есть название второго чина в третьем, низшем лике ангельской иерархии (1-й чин — ангелы, 2-й — архангелы, 3-й — начала) . По другой, более древней классификации — в иудейском апокрифе «Книга Еноха» (II в. до н. э. ) — существует семь архангелов:

1. Уриил, властвующий над небесными светилами;
2. Рафаил, властитель мысли человека и его исцелитель;
3. Рагуил, подвергающий наказаниям мир светил;
4. Михаил, главный Архангел;
5. Сариил, начальник над духами, соблазняющими и вовлекающими людей в грех;
6. Гавриил, страж рая и начальник над духами, оказывающими помощь людям;
7. Иеремиил, наблюдающий за воскресением мёртвых.
http://tselitel.com/forum/26-164-1
Татьяна Плакущенко
Лучший ответ
ангелы подчиняются архангелам, это как командиры их, а ангелы солдаты
Господь живет, и все живущее - живет в Нем. Он воистину, который дал всем вещам то, что они имеют, и единым словом Своим, через Своего Сына, создал все, что теперь существует, из ничего. Всем звездам и всему небесному воинству Он дал имена. Тот, кому Бог откроет имена своих творений, узнает тогда настоящие свойства и природу вещей, порядок и гармонию созданий, видимых и невидимых. Но надо будет еще получить от Бога власть, чтобы обнаруживать в природе силы и спрятанные секреты творения, и чтобы использовать их, вызвав эти свойства на свет из тьмы. Ты должен узнать имена Духов, их предназначение и пределы власти, каким образом они подчиняются и используются Богом, чтобы помогать тебе. Так, к Товию был послан Рафаил, чтобы исцелить его отца, уберечь его сына от опасностей и привести его к жене. Так же и Михаил по воле Божией, управлял народом Израильским. Гавриил, посланник Божий, был послан Даниилу, Марии и Захарию, отцу Иоанна Крестителя. И если ты желаешь, к тебе тоже явится Дух, который научит тебя всему, чего желает твоя душа узнать о природе вещей. Ты будешь пользоваться своим помощником, в страхе и почтении к твоему Творцу, Искупителю и Спасителю, то есть, - к Отцу, Сыну и Святому Духу. Используй любую возможность для обучения и не забывай о своем призвании, и ты получишь все, что тебе необходимо.
Архангелы - великие благовестники Таин Божиих, всего великого и преславного. Они укрепляют в людях святую веру, просвещая их умы к познанию и разумению воли Божией.
Архангелы и ангелы, херувимы, серафимы, всё это это мысли и эманации Творца, обретшие собственную жизнь и волю. Они самостоятельны и одновременно часть Творца, как и все мы и всё сущее, а отличаются они тем, как бы это проще объяснить, как и у нас есть "главные мысли" и "второстепенные, мимолетные", так и с ними, принцип один и в зависимости от этого и деление, которое если честно довольно условно, ибо придумано людьми.
Архангелы - это посланники Божественного Начала, которое направляет их к людям. Они даруют нам духовную пищу и вдохновение.