Магия
Почему всем на этой планете разрешено обманывать? что даёт ложь для развития человека
Не обманывать а запутывать что бы человек прожил свою жизнь и так ни чего в ней и не понял, что по большому счету сидел в тюрьме.
Вера ***
то есть именно для этого, да?
Саят & Динара
Да развлекают запутывают заставляют мечтать о светлом будущем о далеком космосе и звездах а когда человек выходит на пенсию у него остается стойкое понимание что его обманули а когда умирает у души огромная досада что практически бесцельно убил время в этом мире
Этот кажущийся нам фундаментальным Мир - Майя ( Иллюзия ) , Лила ( Игра творцов ). Для внешних наблюдателей, это смешной Обман . Для наших Автатаров ( тел физических ) , встроенных в Иллюзию как не отделимые от неё программные части - это грустный Обман . Ловушка для Сознания . Тюрьма Разума ))) Причём после прохождения Игры, мы попадаем в Новую Иллюзию Высшего порядка, а совсем не в Идеальный Мир . Все Иллюзии " слеплены " с какого то общего Шаблона . Но в Мирах Сансары эти копии только тени с Настоящего .
Вера ***
как тогда найти себя настоящего
Ничего не дает кроме деградации))
Вера ***
а если фашисты поймают и скажут - говори сколько у вас танков, надо правду сказать ?
сказка лож, а в ней намёк....
Вера ***
а сказка то не ложь, а правда
Ольга Куликова
нет правды, как и нет лжи, У каждого своя точка зрения, и своё видение, это как инь и янь.
Ольга Куликова
если нравится ходи всегда,
Вам в раздел философии надо. К магии он никакого отношения не имеет. Но раз уж здесь то мой ответ таков - зависит от того как будите применять это. Ведь согласитесь иногда любовью и правдой можно убить, а ненавистью воскресить. Только возникает другой вопрос а соответствует ли содержимое названию - ну то есть а правда ли это если она убивает?! и злость ли это если заставляет воскреснуть?! Человек не сведущ разобраться о себе всенепременно клевещя на правду. А вы правдивы?! Или тоже обвертка, а истинное внутреннее ваше остаётся серым и неизменным. Не делите мир на два цвета, он попросту многогранен и многоцветен выйдете из разбирательств где правда а где ложь и справедливость иначе пропустите саму жизнь. Живите радуйтесь каждому дню а суд оставьте Богу.
Вера ***
Не настоящая это правда и любовь если ей можно убить
Ложь во спасение хотя это и неприятно
Вера ***
так врать очень приятно