1 Нельзя давать советы человеку которого не знаешь. Не самого человека. Не его личную жизнь. Не его семью. Не знаешь условия при которых человек живёт так как живёт.
Только глупый человек, которому наплевать на себя и на свою жизнь, будет делать акцент на те советы, которые получает от людей, которые этого всего про него не знают.
2 Магов не существует. Нельзя жить виртуальной жизнью и фантазиями виртуальной жизни, это разрушает жизнь реальную.
3 Нельзя ждать и надеяться на что-то бесплатное. Человек должен трудом добиваться своих целей.
4 Интернет создан для общения, для поиска информации, а не для того, чтобы человек прятался в виртуальном пространстве от реальной жизни.
5 Магия создана для оказания помощи человеку в тех случаях, когда нет других способов достижения цели, магия не волшебная палочка. Человек сам что-то делает, а магия помогает, а не делает что-то за человека.
6 Именно, помогать людям. А не делать за людей то, что они сами должны делать.
Магия
Почему ну хотя бы белые маги не любят давать советы и помогать людям?
потому что у каждого свой путь
советы без опыта выглядят нелепо
а чужой опыт никому не нужен)
советы без опыта выглядят нелепо
а чужой опыт никому не нужен)
У каждого своя жизнь, что для одного хорошо, для другого нет... можно дать информацию для размышления но человек сам должен выбирать.
Не знаю. Я их не встречал, так что спросить не у кого.
Давать советы это неблагодарное занятие, для всех.... а местами да же вредоносное. За советы другим людям, можно по карме своей схлопотать, поэтому нормальные люди этим не занимаются. А вот предоставить информацию для размышления это можно.