Магия

Подклад сам по себе может перестать действовать? как о нем забыть?

С глаз долой - из сердца вон. Тщательно убираете, утилизуете, очищаете место и себя, и - всё хорошо.
Само по себе ничто не прекращается. Пока человек это видит, чувствует, ощущает, пока ему это мешает ("морально и физически"), действие будет сохраняться. .Но если не ощущает, всё равно нужно утилизовать ГРАМОТНО!

Плюс память... пока человек ПОМНИТ, действие тоже будет сохраняться, если не было убрано..

Здесь я хочу ещё напомнить, что действие "подклада" основано не только на его "тонких" свойствах. Это и чужеродное ДНК (пото-жировые следы и т. п.), и вообще, грязь физическая (инфекции, бактерии, вирусы, паразиты и пр.) Само по себе их действие не прекратится никогда, это же очевидно. Потому забывать о таких вещах не стоит, нужно просто правильно с этим "разобраться".

Если же время прошло и уже ничего сделать нельзя (на физическом плане), нужно действовать "на тонком плане"...
И ещё... не факт, что это был подклад... Это могло быть и кое-что похуже, особенно если у Вас резко ухудшилось состояние здоровья.
Светлана Белова
Лучший ответ
Светлана Белова Это для Вас. Задала вопрос специально, чтобы Вы ознакомились: https://otvet.mail.ru/question/224022367
Смотря какой подклад, кем и на что заряжен.
Надеяться на то, что он ослабнет, можно, возможно, что так и произойдет, но только до этого он кучу гадостей наделает и выполнит ту задачу, которая была перед ним поставлена
Елена Захарова
Подклад действует только в том месте, где он находится. Достаточно убрать подклад из помещения и в этом помещении действие подкладка прекратится.
Если в помещении нет больше предмета, который был подкладом, об этом больше думать не надо.
Если у вас беспричинные навязчивые мысли, это вам уже к врачу надо, а не к практикам магии.
Мария Шарова
Подклад действует вечно. Если вы найдете предмет, который подложили, и выбросите. То на том месте где онлежал остается аномалия которая каждый раз будет наводить гадость. Заказаному человеку. Остальным ничего не будет.
Хотя подклады часто бывают многопльзовательские на всех членов семьи действуют.
Нет, не может.