Магия

Маги и не маги, можно ли сон назвать маленькой смертью? Если да, то почему?

Если смерть дуальна рождению по понятиям, то жизнь, как неотъемлемая противоположность состоянию присутствия в тонкой материи, является перпендикулярной параллелью с ней ...точка находящаяся внутри сферы* жизни, во сне перемещается за пределы шара*
Балжан Уаканова
Лучший ответ
Есть различая между сном и сновидением . Сон это просто переживания прожитого опыта . Сновидения это настоящее скольжение по иным " реальностям " . Если в сновидении забраться очень далеко, и намеренно или случайно зафиксировать " точку сборки " в правильном для выделенной " реальности " положении, то можно перекинуть своё осознание в другой Мир, и своё тело физическое оставить здесь в глубокой коме отрабатывать оставшиеся ему дни .
нет, это перезагрузка, когда мозг отдыхает, а его функции на себя берет, как это не странно кишечник, поэтому рядом с кишечником нейронов больше и поэтому жрать на ночь не стоит.)
Потому как душа в это время путешествует по другим мирам )
Добрый)
Кто-то из писателей мечтал о реинкарнации, чтобы "вернуться свежеомытым". То ли Конан Дойль, то ли еще кто, не помню... Это наиболее точное описание мира сновидений, подсознания. Маги толтекской школы так и называли -- темное море осознания. Сон -- вода, смывает наслоения сознания. Чем дальше уходишь, тем чище тонкие тела. Занятия магией, кстати, не способствуют очищению)... Наматываешь на себя массу дряни)
Ничего общего, сон для красивого слова называют маленькой смертью
K_
Kamosya _Sweetty
нет потому, что энергетическая связь с телом физическим не разорвана, это отдых
Чем больше спишь, тем меньше от тебя вреда (народная мудрость)
Лера :)