Магия

Суть и смысл ритуала или действий, "отрезать себя от рода" ? В последнее время много тем и мнений нахожу.

Нужно ли? Надо ли? И есть ли это ?
Aida ***
Якие все пуганные, Иногда это просто необходимо для выживания. Бывает, что Род переходить в паразитическое состояние и буквально начинает жрать своих же наследников. Легче взять отрезать живую ветвь Древа, и привить ее на здоровое Древо, чем смотреть как она начнет сохнуть и не даст плодов. Ну или не привить, а укоренить и вырастить новый саженец. С женщинами кстати раньше это и происходило. Она "умирала" для Рода отца, и прикреплялась к Роду мужа. Правда не всегда, не во всех традициях, были свои нюансы и ритуалы. Вернемся к началу. Если Род гнилой, если он умирает, то таки он не даст ничего своим потомкам. Ну что может дать высохшее Древо? Защиту? Силы? Плодовитость? Неть. При этом Род может выбрать из ныне живущих одну по их мнению перспективную линию, и начнет со стальных тянуть ресурсы для того, чтобы отдать выбранной. У тех у кого стянули все ресурсы получают траблы в личной жизни (одиночество), проблемы с рождением детей, здоровьем, с финаносовой сферой. Если кого-то это устраивает, да пожалуйста, держитесь зубами за Род и будьте дойной коровой. Еще нужно выяснить вопрос: А считает ли Вас Род своим? Или вы тут чисто для ресурсов, но не часть Рода.
Оксана Вальтер
Лучший ответ
Снежана Вербий Я извиняюсь, что влезаю с комментарием.
Но все же это не отрезание от рода, а переход из - в. Там сначало должны принять, а потом по факту уйти из старого.
P. S
Только не копьем по голове бей. Я без злых умыслов. Не Одином клянусь, а Тором)
Aida *** Да, согласна, такое имеет место быть. Поммрать, принимая решение извне и не дергаться даже (не делав ничо) типа как добровольное самоубийство. Другой вопрос, всегда ли это решение имеет место быть? Тут конечно сам для себя решает, я пока для себя не уяснила, но определенные ситуации и переоценка делов ближних всплыла на поверхности как овно весной, под снегом))
Светлана Чемерис Добрый вечер как отрезать себя от Рода ?
ДНК свое поменять и судьбу? Да можно но не быстро лет на 10 растянется потому что организм человека стабильный и имеет слабый отклик на изменение окружающей среды. Но это делается не обрядами!
Не нужно и не надо. Вдаваться, честное слово, лень ...Чокнутые пусть занимаются, чем хотят... это их игрушечки. Родовое древо терпит многое... чем бы дитя не тешилось
Ирина Сакович
Aida *** Эт да. но непонятно накуя?)
Aida *** Не знаю, я опасаюсь))
Ирина Сакович Тож опасаюсь. Потому стреляю влет их)
не надо ни чего резать. просто можно закрыть. времени меньше минуты. и видеть вас не обязательно. ну или пересадить вас можно на новое место. для своего дерева. вы первая будите в своём роду. Всё возможно. главное понимать что вы хотите.))))
Алла Сехина
Aida *** Замуж я хачу! хачу хачу аж как заскачу)))))
Странные мысли тебя посещают, замуж надо))) варила бы суп, пол мыла, носки стирала, и не до психологических изысков было бы. Я не представляю, как это, отрезать себя от рода. В тебе течет кровь этого рода, гены этого рода. Человек не только энергия, он из мяса, крови и костей, переданных родом, куда это все отрезать? Память все равно останется, навсегда. Когда говорят о родовом проклятии и пытаются отрезать себя от этого, чаще всего это проблема семейного сценария жизни. Бабушка в разводе, мать в разводе и дочке внушают ту же модель поведения, что все мужики сво... Или болезнь передается из поколения в поколении, но это наследственность. Лечить надо или менять свои взгляды на жизнь, род останется твоим навсегда.
Aida *** эх... да .. кому я нах нужна
Извергом делали в наказание.
Извергали из рода. Суть проста - род не хотел ничего общего иметь с этим человеком.
Нужно ли? Не нужно.
Ритуал? Херня собачья это, а не ритуал.
P. S
Кстате, без ритуалов в наше время от рода отрезают. Брошенные дети, например.
Aida *** Ну блын, не всегда род несет что то хорошее, это ж не мамина юбка, хотя она тоже вредна
радикальные действия нужны при четко установленном "диагнозе". как правило, проблемы в жизни крайне редко связаны с "гиблым родом". все дело в той же индивидуальной "карме" , которую все так же любят перекладывать на коллективное.
Ledi Agnes
Отрезать от рода себя?!
Карениной что ли на ночь обчиталась?!)))
Aida *** Не шизотерических блохероффф)))))
Aida *** Я ж люблю новенькоеее и неопознанное)))
Согласна с Кьяррой на 100%
род - это не только бабки-дедки, прабабки и прадедки.
род ведет к истокам.
и боги- тоже род.
отрезать можно все при желании. Не все отрезать- почти невозможно.
Современная проблема заключается в другом. Люди не подключены к своему роду, потаму что дальше своей бабки и не знают никого. Отключаться по сути не от кого, живут все сами по себе.
***tаtiаnkа *** ,,,
Отрежь себя в чем проблема то
Oksana Moroz
Светлана Серебрякова а зачем ей себя отрезать, когда можно кого то отрезать
даже если кто то захочет это сделать, то это не реально. нужно быть просто "супер магом от бога" а не хуйней.. которая только умеет пакостить, за это будет свыше наказание позже. бог накажет
Aida *** Никуя се статус, супер махххх
Алла Сехина ну вот он я. умею это делать. и что же? я бог что ли? я просто ученик. я просто учусь для себя.))))
Алла Сехина а какой бог накажет.? в каком мире тот бог о котором вы говорите?
Алла Сехина так то у вас самой не всё впорядке с вашей душой. от того и ведёте себя так. но вы не единственная у кого так. это у многих. я работаю над этим. не только именно по вам. а вообще. это заговор против воли человека. это надо исправлять.