Магия
Почему многие читают "книги великих магов" (шарлатанов на подобии Алистера Кроули, Папюса...) и воспринимают их
за истину? Верить во что попало лиш бы верить?
Потому что "великий маг и не шарлатан" Александр Анонимный пока не осчастливил человечество своими шедеврами. Вот и приходится читать всякое
Камила Джалолова
Верно подметили:))
Ну Кроули был нормальным чуваком, он хоть представление какое-то имел в отличие от Папюса. А так это работа оекламы, да и в то время мало было магов, которые печатались. А в наше время глупых людей просто больше
Іра Любчик
Да что в лоб что полобу, само прадставление ничего не значит.
Нужно уметь отделять знание от ерунды и вымысла...
Алистер Кроули был великим человеком и большим шутником.
На то они и писатели чтобы писать))))))))))))))))))) А пишут бред про магию.))))))))))))))))))))
потому, что они были хорошими теоретиками в своих системах.
Многие вон вообще в библию верят...
Іра Любчик
Нет чего равнять, библия умно написана, вокруг неё тысячилетиями дискусии и споры, а эти жулики такую лажу писали, что даже и читать нет чего.
читать между строк нужно
Іра Любчик
Что читать? Бредни об материальной мысли?
Светлана Балобанова
а что там собственно??:)))
другие шарлотаны не лудше
каторые вдруг стали магами после 70 лет атеизма и камунизма
и еще савсем маладые до 40 лет вдруг стали магами по наследственасти
Ну а что так на Папюса? Он, хоть и не глубоко, но не врал же.. . Он и не претендовал на роль "глубокого мага - демоноведа - чернокнижника ит. д. и т. п. "... Кого он, собственно, так уж облапошил? Здесь присутствующие некоторые в это повинны гораздо более него.. . Например, одна "маг" написала молодому человеку, что на нем "негативная" сущность, и если он начнёт учтиься магии, то эта сущность переселится в него, и он станет демоном.. . При этом позиционирует себя, как мага "потомственного"... Не бред? Вот где шарлатанство! А Вы говорите...