Магия

Алистер Кроули - "Книга Мудрости, или Глупости"

Написана в форме послания Великого Дикого Зверя 666 своему Сыну 777.

Первая фраза - ""Поступай согласно своей воле - вот и весь закон".

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] - ссылка по которой дана книга, если вы её не читали.

Что интересного скажете о данной книге, а также о первой её фразе? Согласны, не согласны, почему, как.. .

Отписываемся)
Юлия Нацина
Каждый понимает этот тезис так, как нужно ему.

Но что касается Кроули... его родители были религиозными фундаменталистами, если можно так выразиться, и он с детства ненавидел строгие рамки и каноны. Именно потому и организовал свое аббатство, в котором люди жили и работали вместе, и мужчины и женщины, жили по своим собственным часам, несообразно с какими-либо законами, кроме своих внутренних. Монастырь его строго соответствовал принципу "Поступай согласно воле своей-вот и весь закон".

Я соглашаюсь с таким тезисом полностью, но считаю, что своя воля просто так, без причины, вредить чужой не должна
Галина Еловацкая
Лучший ответ
Юлия Нацина Вот ради вашего ответа, подобного, я и задала данный вопрос.
Приятно что хоть один знающий человек...
полный бред,...
...алека... Алека
Юлия Нацина может обоснуете?
что значит - бред - вы её читали хотя бы?
...алека... Алека особенно последняя глава, полнейший бред.
Очередной бред, так же как и Папьюс. Некоторые утверждают что на старости ум прибавляеться, но увы, в большинстве случаев наступает маразм, подобная литература явное свидетельство этого.
Юлия Нацина Он же не учит магии, он просто наставляет на поведение по жизни.
Где тут бред? Прочёл бы, кстати. Узнал бы о себе многое, ты сам по этой книге живёшь)) не читая её.
Так что тебе, я думаю, было бы интересно.
Займись лучше делом чем хуйню всякую читать
Юлия Нацина А ты такой умный, да?
Книга вполне в стиле Алистера Кроули, так же как и все его работы, пропитана им насквозь.
Что касается тезиса "Поступай согласно своей воле - вот и весь закон",лично я согласна, но думаю стоило бы добавить еще такой момент, что воля твоя должна стараться не расходиться с Законами (особенно в нашем на данный момент "безбашенном" мире)
Elena Polovinkina
Юлия Нацина прекрасно))) коротко, ясно, а главное - в точку.
это в принципе и было описано в книге.
значит поняли всё правильно. молодец.
Это черная магия, Милочка. Между прочим Алистер Кроули был сатанистом и наставником основателя саентологии Рона Хаббарда. В общим сатанинское это, губительно для души. Я вот исихазм (сердечная молитва) изучаю, начал Мельхиседека Друнвало читать, и потом буду читать Изумрудные Скрижали. Я фанат Алхимика.

Ань, научи меня магии? Я как ты хочу смотреть на человека и видеть его прошлое, порчи всякие и тому подобное... научишь? Или хотя бы скажи какую книгу почитать или что.
Юлия Нацина Я знаю кто такой Алистер, перечитала все его книги, также как и историю его жизни.
Он был не сатанистом, а чёрным магом - это разные вещи, хотя для некоторых неотличимые.

По книжкам магии не обучиться. А вместе со знаниями человеческого прошлого и его диагностики, приходят и такие, к которым ты ещё не готов.
Поэтому живи и наслаждайся жизнью.
А магия - это не развлекательное шоу, в стиле: "Хочу смотреть на человека и видеть его прошлое".
Я полностью согласен с этой фразой! Так как считаю, что у каждого человека есть выбор и он может поступать так как считает нужным в своей жизни! Нет никаких ограничений только вы и ваши действия!