Магия

что за чувство такое -интуиция???

и откуда она возникает
ИНТУИЦИЯ-ГОЛОС СЕРДЦА, слушайте его оно не обманет,
Ольга @
Лучший ответ
Способность мысленно оценивать ситуацию и, минуя рассуждения и логический анализ, моментально принимать правильные решения на основе накопленного ранее жизненного опыта, а также под влиянием родовой и генетической наследственности. Интуитивное решение может возникнуть как в результате напряженного раздумывания над решением вопроса, так и без него.
Ирина Зюзина
Интуиция – как Нобелевская премия: никто толком не знает, что это такое, но все жаждут ею обладать.
Не каждый человек умеет логично и мудро думать. Не каждый может грамотно и просто объяснить то, что он знает. Не каждый хочет что-либо объяснять. Но у каждого из нас есть разум и есть интуиция. Разум – это способность человека логически и творчески мыслить, обобщать результаты познания. Интуиция — способность принимать правильные решения, минуя промежуточные результаты.
Интуиция - это функция психики человека. Там, где бессильны понятия и оценки, мы целиком зависим от дара интуиции.
Алия Бекенова
есть зрение внешнее, а интуиция - это внутреннее зрение. наш третий глаз.
подсознательное чувство, подсказывающее верное решение, правильный поступок, соответствующее поведение. Интуиция подсказывает, как обращать внимание на знаки, которые расставляют на жизненном пути помощники из высших сфер. каждый человек хотя бы иногда говорил: ""Я действовал по наитию, я чувствовал, что это правильно". чем больше вы будете доверять своей интуиции, своему шестому чувсту, тем больше успеха достигнете, будете счастливы, не будете совершать ошибок и поступков, о которых нужно жалеть потому, что будете чувствовать ложь и лицемерие, но также и искренность и доброту. Интуиция - это душа человека, она всегда помогает в трудную минуту, но никогда не дремлет, поэтому к нрей нужно всего лишь присулшиваться, а не поступать только по воле сознания на основных приоритетах разума.
бОльшая возможность контроля над ситуацией, бОльший охват времени.... и т д...