Магия

Почему в классических сказках баба-яга никогда не была молодой?)

Inna Inna
Ну вот я же самая молодая тут баба Яга)!
Олеся Мозгачева
Лучший ответ
Потому что это свежий труп - стоит в междумирье, между живым миром и мертвым, отсюда и знания.
Маша Куценко
Ну это просто народный образ старых ведуний. Ну кто что они делали.. Могли травами лечить могли что то нашептывать. Из за непонимания их выгоняли из селения-ну и жили они где то в глуши на отшибе.
Наталья Фокина
Суровые времена. Ей поди лет 40 было, но жили тогда быстро и умирали молодыми ( пенсионный фонд тогда жил в золотом веке) и собственно после 40 у многих уже и внуки бегали) Главное дожить было до этих лет) А тех кто дожил вот и считали старыми.
мдя
Янка Янка
Inna Inna Што там у меня, ты не смотрела?)
Сухой закон повлиял на бумажных архивариусов. Когда спирт был из пшеницы без гмо, то она была ух как молода.
Чтоб не трахали Молодцы Красные ))
Inna Inna И все равно все звали ее в баню?))
" баба - ега " это персонаж, из фольклора народов севера.

персонаж этот - соберательный образ.

в его основе - две, абсолютно реальные личности: мужчина и женщина (старуха).

//

эти две личности, причинили немало зла - народам севера.

поэтому, их образы ( для северян ) - олицетворение зла.

современем, эти два образа - смешались в один, в известную всем " бабу ".

//

НО! по изначальным представлениям северян:

у " бабы - еги ": одна нога, одна рука и один глаз.