В последнее время встречаю практики по активации, то есть носят последовательно по каждой руне по неделе и наблюдают за изменениями. Ну типа как сработает, без всякого намерения, определяя на этом основании как у них работает та или иная руна.
Моё мнение это маразм, у меня знакомая этими практиками занималась. Уж я её отговаривала когда она до Хагалаз дошла, эти эксперименты проводить, не послушала. В первую же ночь стая бездомных собак её кошку разодрала. Хорошо удалось спасти. На этом она остановилась.
Магия
Как вы относитесь к практикам по активации рун? (в дополнении)
Это не активация, а "проживание" рун. Погружение в поток, как выше сказано. Ну можно образно представить, что руны - это ключи. Каждая руна отпирает определённую дверь, за которой находится тот или иной мир. Вы можете кому-то поверить на слово, что вот этот ключ открывает вот эту дверь, а за ней цветущий луг, на котором пасется пара единорогов. Но это будут чужие знания, эмоции, ощущения и впечатления. Просто картинка и образ без наполнения. Если хочется постичь нечто сокровенное, обрести знание, то придётся взять ключ и открыть дверь, шагнуть за порог. Иначе так и останетесь лишь ребенком, который знает много чужих сказок, но не знает мира. И таки.... руны - это знаки, крепчайшие знаки... их не возможно искушать, провоцировать (это к вашему комментарию выше). И вот самое интересное. Всеотец, чтобы добыть руны, не побоялся принести себя в жертву. Чтобы постичь мудрость и тайну знаков, он отдал глаз. А люди хотят все, но на халяву, и не готовы платить. Боятся боли, потерь, неизвестности и при этом суют нос за грань. Так что проживание рун эть нормально.
Жесть - это когда создаешь набор "темных" рун (утарк). А проживание так.... неспешная прогулка, вполне комфортна. Пссс... Хагалаз бьет и разрушает именно в то место, где есть трещина, надлоб, червоточинка. Где тонко там и рвется. И в этом плюс. Она как скальпель вскрывает нарыв, очищает, отсекает лишние. А так это самое лишние может гнить годами, незаметно отравляя жизнь. И иногда она, через смерть и потерю, высвечивает истинные ценности, нашу темную сторону, заставляет переоценить жизнь. Больно иногда до жути, но необходимо весьма.
Nargiz Usmanova
Да, иначе проживание рун. Сейчас активацией называют и мне тоже на язык прилипло.) Я только 1 этт прошла, а потом инстинкт мне сказал-стоп. Просто потому что я знаю, мне ничего не будет, ударит по самому слабому. Вот я и остановилась.
Nargiz Usmanova
Помню потом норны приснились на 21 декабря и я у них моток с ключами взяла. Точно, ключи!
Такая практика годится для знакомства с рунами и постижения каждой из них. Ее использовали даже слушатели тайных учеб КГБ. На мой взгляд, наносить руностав кусками лишен смысла, потому что работать в нужном направлении он может только как конгломерат.
Nargiz Usmanova
то что в гб проверяли действие я уже догадалась, после того как прочла, что меньшикова в гб училась.
Это для мазохистов. Достаточно визуализации.
называется практика проживать руны ее используют не для активации, а для того чтобы сильнее включится в рунический эгрегор, чтобы руны сильнее работали.
но я не одобряю эту практику. потому что действительно некоторые руны будут колбасить по ее жизни та же хагалаз может разрушать сферы. а эйваз может и к смерти привести. лучше просто медитировать на руны результативнее будет
Nargiz Usmanova
согласна!
Нуу да слышал что проживают с рунами... Ещё по-моему ещё чего то так же пробуют с каждой картой тарро. Я точно не помню. В картах кроме игральных не волоку ...Руны за пять лет тоже до конца не выучил.)))) А двери я и так могу открывать. Любые.... Для меня замки на двери не ставят. ..Почему то.... Быть может по этому руны и не выучил до конца.... Иногда когда бывает скучно.... Тестирую рунные ставы на активацию.... Нуу и так по мелочи много ещё чем)))))
Nargiz Usmanova
я читала много о рунах их можно и у тюрков найти, а изначально рунами как я поняла пользовались скифы, Скифия же была на территории (лучше фотку скину) , так что они у нас прописаны на генетическом уровне, я считаю и потому у многих работают на раз

Когда у меня девочка была на обуче, мы смотрели руны как потоки и в некоторые входили, некоторые перенаправляли и анализировали, наносить никуда не наносили, не все нужно наносить, но знакомиться в потоками все же необходимо. Не понимая потока не связать его в плетение.
Fariza Alisheva
У меня веселее всего проявилась руна Уруз. Я тогда заблудилась (и это в том районе, который знаю с детства), случайно уехала в ебени дали, потом пешком чухала через кушери назад, и неожиданно наткнулась на плакат с огромным быком, оказалось, что это научное предприятие, которое занимается осеменением крупного рогатого скота. Тогда я долго и нервно смеялась. Хорошо народу там не было, а то сдали бы в нежные руки санитаров. Руны великолепны.
Вся чехарда магическая основана только на вашей "ВЕРЕ" ,верите в это, то получится.:)
Nargiz Usmanova
да, на вере, но, рунические символы подсознание считывает определённым образом, видимо в человеке они присутствуют на уровне генетической памяти.
хотите верьте, хотите нет я многим формулами боль в спине убирала. вы скажете вера? нет тут не только вера.
Nargiz Usmanova
Божечки, как вы думаете, я не знаю что такое руны? вы читайте что я пишу.
Я ничего не проживала, на Рунах не спала, с собой не таскала. Сделала набор и начала работать.
Хорошая, практика, давно, когда знакомилась с рунами делала. На хагалаз было жестковато. с самочувствием. Но это меня ещё больше убедило в силе рун. Неделю не носила, пару дней.
Nargiz Usmanova
а зачем искушать руны, если уже даны описания и просто под надобность можно использовать?
ну одно время это было чертовски популярно .
щас по тише .
а так там много примудростей !
щас по тише .
а так там много примудростей !
Магия в том, что чтобы продвинуть что-то в реале, нужно создать фантазию в десять раз мощнее и красочнее эффектнее и динамичнее, чем объект продвижения! Например Пришельцы Инопланетяне, какие они необычные, да? Вооот ...а Негры уже давно с нами !
Nargiz Usmanova
Помните вы у Эль'Хаэрра спрашивали на счёт манипуры? вот https://www.youtube.com/watch?v=TgslYRMIB0c&t=3285s
Nargiz Usmanova
Не благодари)