Магия

Маги? Разве кто-то кого-то любит в этой жизни?

"В сущности, коты служили мохнатыми аккумуляторами любви столь бескорыстной, что её и сравнить-то не с чем. Остальных – от детей до родины – мы любим либо за что-то, либо вопреки. Но с котов взять нечего, поэтому я любил их просто потому, что они есть.

Мне нужна чистая – не разбавленная страстью, выгодой и самолюбием – любовь. Чтобы пережить её, нам, как Богу, надо сделать шаг назад, вернуться на землю и склониться перед тварью размером с нашу любовь. С этой – божественной – точки зрения у котов идеальные габариты. У них есть свобода воли, но они ею злоупотребляют. У котов хватает ума, чтобы с нами не говорить. Они знают, чего хотят, и уж точно нам не завидуют.

— Только межвидовая любовь, — решусь заключить, — бывает счастливой без взаимности."

©Александр Генис "Путь кота"
Botik Kotik
Лучший ответ
Да, и это сильные чувства.
*K
*** K@prizzn@яя
Нит)) даже себя используют))
Я детей своих люблю. Это самые близкие ко мне по крови люди.
Татьяна Сычук
Да, конечно. У некоторых даже таковая потребность есть - любить. Посмотрите, многие люди заводят домашних животных и абсолютно безвозмездно заботятся о них, проявляют ласку, не ожидая ничего взамен. Чем не любовь?)
Марина Евсеева
Да себя
Диана Багно
Знакомая тема. Как раз исскажения от нарциссизма изучаю.

У человека ведь энергия не бегает вокруг его собственного энергококона, она отправляется во вне, и летит к тому обьекту. С коим он взаимодействует и сливается.
Это чувство, энерния, увеличивающееся, накопляющееся, и умножающееся.
Бывает не знаешь человека, а уже любишь его так сильно, что у этого мира карманы пусты на ответы.