Магия

Маги как правильно расслабляться?

Галина Иванова
Релаксация - это то, что в природе (и у человека, и у животных) совершается в определённом ритме, - посмотри на солнце, луну, времена года... взгляни на кошку, когда она нежится и дремлет и когда она гонится за добычей (или игрушкой). У каждого этот ритм свой! Нужно его "вычислить" для себя! И тогда может быть это "сон, сон, полусон, три "сона", полусон... "...А может быть, это активные пробежки, прогулки, а потом "замирание". Кстати, и на сон тоже важно правильно настраиваться, есть кодовые фразы, как сделать сон максимально полезным, а свою жизнь каждый день поворачивать к лучшему.
Нужно уметь расслабляться даже в разгаре сверх-активного рабочего дня.
Космонавты были "заточены" спать/дремать по 11-14 минут через каждый 2-3 часа. Так они выдерживали сврх. нагрузки. Штирлиц тоже умел отключаться и спать короткими периодами. (Это, кстати, и называется, "кошачий сон"). Тем, кто работает с компьютером, расслабляться нужно каждые 40-45 минут, можно и чаще, вставать, двигаться, смотреть в окно, делать небольшие разминки (лично я танцую )).
Как же это делать? Обязательно научиться медитировать и не лениться и не забывать это делать хотя бы 2 раза в сутки (можно чаще)...

Медитация - это класс, и это можно делать даже в условиях городской суеты, если налажено "чувство времени", чтобы потом случайно не заснуть в метро или в кафе. "Восточные" люди говорят, что медитировать можно даже на шумном рынке.

Для кого-то релаксация - это сигаретка (не самый полезный способ расслабиться), для кого-то - чашка кофе, чая (то же самое)... Для кого-то поболтать., посплетничать (ничего полезного, один вред)... Я лично ищу любой зелёный оазис даже в многоэтажных офисах (пальму в кадке, цветочки-вазончики, любые живые растения и легко общаюсь с ними, и расслабляюсь среди них. Общаюсь с птичками за окном (мой почти ревнует, грозится из рогатки застрелить всех голубей и воробьёв, которые "наглеют и перебирают харчами").

В идеале релаксация - это активный отдых на природе (не барбекью!), пешие прогулки среди деревьев, если нет деревьев, то по траве, по степи, по холмам, по горам, вдоль моря, где угодно, лишь бы рядом были природные "стихии"... Главное во время релаксации - позитивные мысли, позитивный настрой и -!-"полное дыхание"... для кого-то по йоге, для кого-то другие варианты (допустим, по Стрельниковой)... реальный пример привожу в комментариях.
Дыхание, позитивный настрой, умение дремать - это главные факторы для расслабления.
Дыхание - на первом месте!
Юля Тухтаева
Лучший ответ
Юля Тухтаева Аня, привет! Например, моя моя (83 года) вылезла из тяжелейшей формы ковида благодаря холотропному дыханию... (врачи не верили, что она выживет, при том, что они уже реально видели...)
Галина Иванова Привет, здоровья ей!
Юля Тухтаева Благодарю, передам, они (мои) ещё и нам пример подают.
А тебя - с наступающим Крещением, новых сил и нового радостного времени. Благодарю за ЛО!)
1)отключаем интернет, телефон и телевизор...
Нина Панченко
Физическая нагрузка на свежем воздухе приводит после к расслаблению.
В астрал выходить!
Хатха-йога в помощь...
Вытянуть ноги фильм)))
Я на природу выхожу.
Лучше - не напрягаться)))
Марина Лемеш
Даун выпей плять яду
Принять ванну, выпить чашечку кофе :)