Магия

Маги, как работают защиты в том числе и эгрегориальные защиты?

Вот допустим 2 человека контактируют друг с другом и у одного из них грязная энергия. Но при общении происходит энергообмен.
1.В таком случае защита фильтрует энергию? Она не пропускают негативную энергию при этом пропуская положительную и нейтральную?
2.Или защита полностью не пропустит энергию в том числе и положительную/нейтральную просто потому что в ней присутствует негатив?
Любая защита включает в себя информационную программу, без этого никак. И когда защита создаётся это информация встраивается и потом начинает работать. Очень важный вопрос, потаму, что устанавливая защиту, нужно очень четко прописывать намерение. Например : вы скажите что бы ничего не проникало сквозь огненный кокон в котором находитесь. И забудете уточнить что конкретно не должно проникать а что можно. И тогда не проникнет ничего. Хорошее в том числе. Например познакомитесь с интересным человеком, он подойдет к вам поближе, попытается сблизиться и сгорит ( образно) ну интуитивно прекратит общение.
Алена Маскалюк
Лучший ответ
Татьяна Барсукова Не допустим если оговорить защиту от энергетического негатива. Как она будет работать?
1.Будет фильтровать энергию не пропуская негативную, но при этом пропуская положительную/нейтральную?
2. Вообще не пропустить энергию в том числе и положительную/нейтральную просто потому что в ней может присутствовать негативная энергия?
Энергия не бывает чистая или грязная. Она может быть сильная и слабая, а люди могут быть энергетическими вампирами или донорами. Если на человеке негатив: сглаз, порча, проклятие и рп. общаясь с ним вы не подхватите его порчу или проклятие. Можно потерять энергию общаясь с вампиром. В этом случае нужно ставить защиту. Оптимально амулет. Он работает хотя бы год. Можно ставить любую другую. Зеркальную, костную, звездой - чему в школе научили, то и ставите. Защита ничего не фильтрует, просто ничего не пускает и все - никакой негатив. Защиту от эгрегора получить довольно трудно. Сначала надо вложить очень много, чтобы потом получать понемножку. Это как в банк: тащишь мешок денег, чтобы получить крошечный процентик.
Татьяна Барсукова "Энергия не бывает чистая или грязная. " Как это не бывает? Говорят же об энергетике какого-либо человека "Ваша энергетика не очень чистая". Не обязательно же под негативом подразумевается сглаз, порча или проклятие, энергия может быть просто грязной.
"Защита ничего не фильтрует, просто ничего не пускает и все - никакой негатив." То есть вариант под номером 2?
Татьяна Барсукова Той магической силы которая у меня сейчас есть, ее недостаточно чтобы нормально почиститься. Может что-то поверхностно счистить, но видать не все. Мне не нравится что негатив стал так легко на меня липнуть. Я не знаю почему так. Может быть у человека в следствии жизни нарабатывается какая-то естественная защита? Как природный иммунитет от негатива. И возможно из-за того что мне приходится общаться с более менее уже взрослыми людьми которые уже понахватались негатива за жизнь, может от них я и перенимаю на себя всю эту грязь?
Работают под каждого индивидуально. И что бы ставить защиту, требуется уйма усили со всех сторон.
Галина Ф