Магия

К магам, которые работают серьезно: Можно ли самозанятым открыть интернет магазин эзотерических ингредиентов,

Травы и части деревьев, и т п
Почему в магии спрашиваю, потому что хочу узнать, у магов которые работают, как вы регистрировали свою деятельность.
Например в штатах и европе полно интернет магазинов алхимических принадлежностей.
А как в России можно продвинуть мою такую интернет-лавку?
Можно не регистрировать до поры до времени. Но как продавать будете? Деньги же падать будут на счёт. Как только сумма будет чуть выше обычной помощи от родственников, к Вам возникнут вопросы у налоговиков. Так что лучше регистрироваться и не морочить себе голову.
Ольга Чернова
Лучший ответ
Любая деятельность рассчитанная на получение прибыли подлежит госрегистрации.
Мне такой магазин не нужен.

Нужно самому доставать все ингредиенты, особенно, что касается трав и прочей органики. Это важно: самому все собирать и изготавливать (даже свечи переплавлять)!

Европа и США - там другая магия, я знаю про это, и жил там. Там другой подход ко многим моментам в магии. В России нет такой магии и всех этих традиций.

И ещё один момент. С одной стороны это удобно, когда все можно купить в готовом виде. Но дело в том, что в Европе и США к этому относятся серьёзно и без обмана, т. е. продавцам можно верить, поскольку продавцы и сами также занимаются магией. Там не принято обманывать и наебывать. Если что-то покупаешь, ты 100 % уверен, что это то, что тебе нужно, собрано в нужное время и в нужном месте и т. д. В России тебя объебут и обманут. И могут тебе продать совсем не то, что заявляют. Т. е. в России у меня нет доверия к продавцам всей этой эзотерической и магической атрибутики, русские наши очень любят наебывать! Такой русский человек! Тем более на теме магии сегодня все, кому не лень, хотят сорвать куш и с помощью обмана обогатиться.
до недавнего времени, нужно было получить - сертификат мага.

тоесть тупую бумажку, уплатив всего 10 000 рублей.

а дальше, все как обычно - юридические заморочки с оформлением.

//

сертификат мага - нужен взамен медицинского диплома ( образования ), позмоляющий использовать различные вещества и травы их содержащие.

//

как оно сейчас - хз, возможно уже никаких сертификатов не требуется.
Ольга Свалова