Магия

Жанна Д'Арк - кто она? Ведьма, святая, убогая, не от мира сего, ангел во плоти? Аргументируйте, пожалуйста.

А может, это просто самозванка, девица с пси-отклонениями, пособница дьявола (как было обозначено в приговоре) или... -? В чём особенность и источник её сверхъестественной силы?
Ваша версия?
Всех благодарю.
Всем доброго Времени.
Nataly Erke
Кем на самом деле она была - это судить не нам, а её современникам, ибо если даже священные писания искажены, то про историю даже заикаться нечего: её любой правитель пишет сам под себя. Могу сказать лишь одно: она была человеком, которому народ поверил и вокруг которого он сплотился, но король и церковь испугались, что утратят своё влияние над массами, увидев в ней конкурента и в подходящий для этого момент её просто убрали.
Кристина Жадан
Лучший ответ
Даже судебная практика утверждает, что очевидцы могут соврать.
А мы даже не очевидцы )
Моё почтение, Леди Лео )
Nataly Erke Это правда, Саша! Благодарю, что заглянул на "огонёк".
Респект!)
Телом её пользовался очень сильный ЧЕЛОВЕКОДУХ, противостоящей на самом деле " Римскому двору " . Но я думаю, что не совсем справедливо . Было бы справедливей взять тело полностью, а не захватывать интервалами . Я видел её на ТМ, чистая сущность, но не та совсем что вела за собой воинов ))) В ВОЙНУ НАВЕРХУ, которая идёт всегда, но воспринимается отсюда эпизодами во времени, верят и понимают многие . Но мало кто осознаёт, что причины не космические, а самые Земные .
Zhanerke Kadylbek так девственной же она была вроде.
Nataly Erke Привет, Саша. Там же её братья были приличными воинами, кармически они были её союзниками в духовном противоборстве с иными силыми.
Да кто ж сейчас скажет? Версий много. Ясно, что была блаженная. Ясно, что была не так проста, если прорвалась к королю.
Nataly Erke Здравствуйте, Диана. Но я же обращаюсь не к историкам, ни к литераторам... а именно к Вам, магам, эзотерикам, видящим, Знающим. Уверена, каждый из ВАС видит её своим вИдением и по сей день её дух не стёрся из памяти поколений.
Экзальтированный лидер с хорошей харизмой.
Юлия Громова
Учёные говорят, что это выдуманный персонаж.
Mariya Agapova
Контактёр
Nataly Erke Круто, Весна! Дерзайте!)
Для начала она дура, ведь она увидела что-то там о противостоянии и спасении Франции, на что французам в то время было наплевать. Французы любили войны и рассматривали нападения как смену власти, при которой всё равно придётся ходить на работу. Но платить за это могут больше.
Во Франции хотя и причислила церковь эту Арк к святым, но по-прежнему её имя выступает наречием для выражения слабоумия.
В некоем роде одержимая. Александр всё сказал.
Плюс у неё род был очень примечательный, сильный. Ну и друзья тоже были у неё подобраны специально под войну.
Танюшка Смага
Клара у Карла украла,,
Может и не крала, а взяла на время, подержать,
и забыла.
Не, ну про Орла, в точку, прямо,
но причем здесь, героиня вопроса?
Маша Авдиенко
Nataly Erke Здравствуйте, рада видеть. Спасибо.
Причём? Просто серьёзные мои вопросы "улетучиваются"...((
У меня сестру в честь неё назвали)