Магия

Маги! Почему дано магам понять иллюзорность мира сего?

Магам дано понять и иллюзорность этого мира, и Вселенной, и Космоса... и даже Творца всего этого.
Вопрос, а почему? (спросите себя, почему Вам дано это понять, причём изначально, с момента осознания СЕБЯ). Я не знаю. Если бы не было дано, не было бы и осознания Магии, ибо она и есть велика Иллюзия Сути. В основе - Великий Дух. Энергия. Никто её не видел, но все о ней знают и пользуются. А кто поумней, так и пользуется с максимальной пользой. (Я не про трюки и не про "магию денег").
Уверена, истинные Маги - это "зерно" в основании новой Расы (в эзотерическом понимании)...
Это осознание Иллюзорности помогает выжить и испытывать счастье.
Ти
Тина
Лучший ответ
Тина Здравствуйте, Анна. Это очень глубокий вопрос. Я также склонна согласиться с Сашей Гремлиным. Не только Магам дано понять эту Иллюзорность (но тут мы начинаем возвращаться к сакральному "Кто есть Маг и Что есть Магия?"
Благодарю за вопрос.
Тина Иллюзии и не только.
Любой человек способен понимать иллюзорность Мира . Маги обычно всегда против системы взглядов навязываемых насильно " обществом " , как единственно правильные . Это скорее всего врождённое свойство критичности ко всему происходящему наработанное в предыдущих жизнях . Суммарный опыт бытия .
Sasha Kibereva
Ангелина Чередникова Наверное надо было спросить почему магам дано оторваться от общепринятой системы взглядов)… пора писать книгу «от камня до мага… путь критика». Или «как зародилась критика»
как и кто создает голограмму общего видения для всех,ведь каждый занят своей жизнью и собственной шкуркой? Нет фантазий и иллюзий схожих одновременно почти у 8 миллиардов живущих. Кто создает общие слуховые галлюцинации?
Татьяна Белова
Ангелина Чередникова Слышим мы тоже по разному…к сожалению… единой реальности нет.
как Вы видите: клетки А и В - одного цвета или разного?
Ангелина Чередникова Если они одного цвета то рисунок клетки сбивается, они разного цвета
И в чём же проявляется "иллюзорность мира сего"?)
Ангелина Чередникова Например в нашем обсуждении)
По мне так ничего особенного, даж магом быть не нужно)