Магия

Маги, встречались ли вам "чудовища", которые порождены "сном разума"? Как с эзотерической тз понимаете эту фразу?

Сон разума подразумевает некритичность мышления. Чтобы такое породить вначале надо поверить, что оно есть. А так как я не верю, вернее не хочу верить в чудовищ, их итак среди людей хватает, соответственно моя критичность не позволяет породить тонкоматериальное чудовище, более того даже увидеть, если таковые есть.
Хотя я думаю это эманации энергии, образы на эти частоты энергии накладывает сам человек, точнее мозг. И поскольку человек зачастую боится всего нового, того чего не понимает и не знает (например раньше молнию боялись, хотя тут конечно по делу, долбанёт мало не покажется) так вот, так как человек по натуре своей труслив, он накладывает на эти частоты энергии страшные образы существ о которых когда-то где-то прочёл, услышал или посмотрел в кино. А если образ наложен страшный значит (делает мозг вывод) хорошего ничего ждать от "чудовища" нельзя и а стало быть нам хотят, (если не убить и съесть), то навредить точно.

А энергия просто энергия. Условно говоря если бы мы не видели деревья, а они есть. Стоят себе для баланса мировой гармонии не трогают никого и вдруг чел уловил поле какого-то из деревьев, а так как он не видит, как реально оно выглядит накладывает на него образ какой-то чупакабры и потом рассказывает: "Есть параллельный мир и живут там чудовища. И они везде. Среди нас. И хотят нас съесть."
Кто тебя хочет съесть? Да кому ты вообще нафик сдался? Иди, как говорится, делом полезным займись.)))

"Ибо вымысл идолов - начало блуда, и изобретение их - растление жизни"- Книга премудрости Соломона
или как гласит принцип Бритвы Оккама "Не следует множить сущее без необходимости»"

(по классике сон разума конечно о другом)
Марина Дятлова
Лучший ответ
Лариса Шавель согласна без оговорок)
стоит помнить о "у страха глаза велики", то есть неконтролируемый страх и создает ту веру, фантазию, иллюзию, которая вполне себе оживает в чудищ. То есть, сон разума - по сути невозможность разумом контролировать эмоцию страха. Собственно, у пробужденного разума страхов или нет, или почти нет.
Интересно ,что кроме страха может так же действовать? то бишь, творить чудищ?
сходи к психиатору
Есественно.
Каждый день.

Где что то спит, что то бодрствует