Магия

МАГИ)) А Свет и Тьма всегда в борьбе? За ЧЕЛОВЕКА.. Друг с другом споря за права ...

Красотка
Как ни странно - нет)))) Та и другая Сила - на совершенствование человека.

Искушают? Не искусился? - сделал шажок вверх)))
Оксана Лукиных
Лучший ответ
Ни за что они не спорят
Очень дружненько поют
Люди мозги себе моют
От того и так живут!
От фантазий неуемных
Лишь опухнет голова
И ночей прибавят темных
Одним словом как всегда.
Julia Shishova
Елена Карелина привет, змей))
Тьма это не значит тёмное... Просто добавить света надо . Тьма окажется либо синей либо зелёной. Кому как. Но точно не черной. ..... Нуу а то что в борьбе за равновесие... Был ответ .. нуу хочеться так верить но это не так. Люди сами должны решить где им быть. Щас все на темном . Кроме модераторов. У них часть из душ на светлом. Но с этого мира кажутся темными. Я пока работаю над этим ... Рано что либо говорить.)))))). Провожу клинические испытания на себе.)))))
Олеся Шехова
Красотка Не переусердствуй! Мало ли....)))
человек сам по себе вовсе не глобальная ценность и не пуп мира.
вся ценность человека - быть носителем и уметь изменяться.
ни свет ни тьма в обычном и неизменном не нуждаются.
Они переходят из друг в друга, свет сменяет тьму и наоборот
Они в борьбе за душу населения
Нет, у них в этом своё равновесие.
Белбог и Чернобог, по представлениям древних славян, вместе с Родом являются творцами мира. Белбог олицетворяет собой Белый Свет, он благой бог природы. Чернобог — бог Нижнего, Тёмного Мира, мёртвой, но ожидающей нового перерождения природы. Кроме черноты под землёй ему подчиняется чернота наверху — земля и ночь. Они не могут существовать друг без друга, как не бывает ночи без дня, зимы без лета. Они находятся в состоянии постоянного противостояния, но не вражды, ведь благодаря этому существует время, движение, а значит и сама жизнь. Таким образом, у славян Чернобог и Белбог являются ликами Единого Рода. Две стороны бытия, два лика Единого проходят через всю жизнь человека. Все деяния людские направлены, с одной стороны, на сохранение, с другой стороны — на изменение. Гармоничное сочетание этих стремлений, динамичная гармония и есть тот всемирный лад, к которому стремится человек. Эти стремления едины, как день и ночь, зима и лето, жизнь и смерть, Белбог и Чернобог.

Автор: Людмила Белан-Черногор
Источник: https://www.shkolazhizni.ru/world/articles/67964/
© Shkolazhizni.ru
Irina Frolova
(Сакура Харуно) Благодарю за интересный пересказ и за ссылку.
Они в борьбе за равновесие