Ведь написано в Библии: Так будьте же совершены как Отец ваш небесный!
Разве имея мотив спасти, она не уподобляется Христу?
А карты в данном случае просто соломинка, чтобы вытащить человека из болота.
Или просто вопрос в том, что спасая нельзя брать бабло.
Вообще если спас человека, а он за это делает спасителю, скажем, подарок- это уже перестаёт быть спасением и становится услугой?
(Только без морализаторства пожалуйста)
Магия
Если у гадалки побудительный момент спасти человека, разве она грешит?
Я считаю,если порыв есть,то надо спасать!))Не смотря ни на что:))
Кристина Топурия
ты настоящая и потому так думаешь)
Благими намерениями что-то мостят куда-то)
Кристина Топурия
Ну вот такой вопрос испортил!)
Кристина Топурия
Благими намерениями дорога в ад, соответственно неблагими в рай?)
Если человек просит - да, однозначно и даже денег не брать.
Если не просит. Нет категорически, даже не соваться.
А что Иисус он проталкивал свой Эгрегор и естественно исцелял что бы обратить. Не думайте что все так бескорыстно в этом мире. И сейчас многие пытаются идти его путем но не поняли для чего. Многое не договаривается даже в Библии.
Кристина Топурия
На мой взгляд Иисус маг. Но я сейчас говорю о том, что транслирует христианство, потому что они вытворяют такое, что Иисусу не снилось. То есть они вообще не следуют тому, что он говорил, начиная с посыла " пусть мертвецы хоронят своих мертвецов". Вообще если говорить о христианстве, оно было введено римлянами, чтобы приструнить евреев в римской империи, но это уже политическая сторона вопроса.
Нет ,не грешит ,но гадалка видит ,как человек поступит и что будет дальше,
воспользуется ли помощью человек . А даже если и не воспользуется, могут свыше помочь.
а гадалка всё видит
у некоторых гадалок маниакальное желание
вдоль и поперёк прозондировать жизнь человека ,
уж не знаю из каких побуждений
а гадалка всё видит
уж не знаю из каких побуждений
И не только гадалка, МЧС когда спасает человека, решившего прыгнуть с моста, делает ему во благо? Я, думаю, да. Не всегда люди осознают необходимость помощи и просят сами. Оплата труда, другой вопрос, даже если спасенный вам заплатит, это не грех, осознал, и отблагодарил.
Вроде бы благое дело, но штука вот в чём: человек послушает гадалку и сделает так, как она рассказала о лучшем варианте. Это будет его решение проблемы или это кто-то за него решил?
Кристина Топурия
это уже нюансы, хорошая гадалка не будет создавать человеку жёсткие рамки будущего, скорее даст ему хорошую мотивацию двигаться дальше в светлое будущее, когда внутри человека "тёмная ночь души".
Касаемо карт и прочего.
Вот мне скока не гадай я имею охрененное свойство делать все по своему, ей богу, мне скажи вау вот это вариант ,так то ... я ж побегу строго в другую сторону кивая головой да да вы правы. Видимо протесная натура Урана в соед с Сатурном дает о себе знать.
Опять таки о помощи, как самый ярый любитель помогать, часто сталкивалась с такой фигней что помогая, тебя делают своим донором даж на каком то невидимом уровне, в принципе мне эта функция привычна НО, я ж не могу с утра до вечера за " чужим детем" смотреть, а оно ж обижается и ногой топает ( а это повидос где то 80 процентов людей) и тогда понимаешь почему они оказались тут то и там то и почему им не то что помогать не надо было, а если и помог то надо простите за жаргон от них сь@тся со скоростью света куда подальше ))))))))
Кристина Топурия
Ну так вы на другом уровне игры)
Татьяна Банникова
Мы рождены во грехе. Ибо нех.
Само наше существование несет в себе грех а также частичку бога и дьявола
есть такой термин: павлианство. а выбор, что делать - возможно предопределён?
Известные сторонники идеи о том, что современное христианство есть паулианство: Ф. Ницше, Б. Рассел, А. Бадью, С. Жижек, Л. Н. Толстой.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Паулианство
Кристина Топурия
они правы на 100%! Сегодняшнее христианство это искажённое Павлом и не только им учение. Мне очень близко то, что написал Толстой в трактате В чём моя вера. Вообше христианство римлянами и не было бы принято, если бы перед ними не встала задача присмирить евреев в Риме, но это уже другая история.
Просят, помогайте
А как гадалка может спасти, и почему этот вопрос о угадывающих в рубрике "магия"?
Кристина Топурия
потому что вопрос о связи с эгрегором христианства, а не конкретно о гадании
Нуу выключите догмы и отследите)
И отследите импульс спасательства)
Откуда выходит) и что делает и какие последствия несет, и как взаимодействует с эго))
И вопросы решаться)
И отследите импульс спасательства)
И вопросы решаться)
Кристина Топурия
Каждый человек понятное дело всё делает для себя и никакого альтруизма не существует. Но мы ж судим с точки зрения христ. эгрегрора, который транслирует, что спасение-это благо. И спасать себя/других-это хорошо, а убивать себя/других-это грех.