Магия
Магия. Язычество. Обучение
Здравствуйте, есть здесь те кто занимается язычеством и кто может подсказать и ответить на вопросы касающиеся магии и развития? Дело в том, что меня посвятили в язычество, но обучать ничему не стали. Есть вопросы касающиеся магии, которые не кому задать. Буду признательна если кто сможет подсказать.
Слушаю вас.
Мадина Наниева
Здравствуйте, скажите пожалуйста, вам можно написать только здесь, в комментариях? Или можно где-то в личные сообщения?
Ерунда какая-то.
Посвятили, а ничего не рассказали. Вы хоть знаете, во что вляпа... посвящались?
Мадина Наниева
В славянское язычество
Вас не посвятили вас просто закрыли от направления и подсадили на свой Эгрегор.
Мадина Наниева
Согласна, но не совсем. Славянское направление мне и раньше нравилось. Проблема только в том что пообещали обучить и кинули, ничего не объяснив.??
вам ответили достаточно подробно выше, что "посвящение" в "славянское язычество" никакого отношения к магическим пракикам не имеет.
поэтому рекомендую выбросить и забить.
Мадина Наниева
Впринципе я так и думала. Но я спрашивала у своей "наставницы" она сказал, что это и было и то и другое посвящение. Меня всегда тянуло в магию, много мистики было начиная с детства, были такие вещи которые пугали мою семью. Ведьма которая мне помогала, рассказал, что я такая же как и моя прапрабабушка которая занималась магией. Так что бросать ничего не собираюсь.
Так для начала разберёмся с терминами и понятиями.
И так: "Язы́чество (от церк.-слав. ꙗ҆зы́цы «народы», формы мн. ч. от ꙗ҆зы́къ «народ», являющегося калькой с др.-греч. ἔθνος) — принятый в христианском богословии и в исторической литературе термин, обозначающий традиционные и нехристианские религии. В более узком смысле, язычество — политеистические (много богов) религии.
Есть еще новоязычество: "Новые религиозные движения неоязыческого толка (родноверие, ромува, асатру, викка, сейд), реконструирующие верования и возрождающие обряды разных народов, существовавшие у них до распространения всемирных монотеистических конфессий".
То есть термин "язычество" - является обобщающим для различных традиций и религий. Поэтому возникает вопрос: "В какую традицию (религию, конфессию) посвятили - славянская, нордическая (скандинавская/асатру), кельтская, викка и т.д? Теперь прежде, чем искать наставника, вам нужно разобраться к какому эгрегору вас подключили. Ибо не сможет наставник с посвящением в славянский эгрегор обучать викканина. Пойди пойми чему вас обучать. Да и магия не всегда связана с посвящением в ту или иную традицию. А уж духовное развитие и подавно.
Хотя скорей всего по факту обряд посвящения был, а по итогу вас не подключили никакому эгрегору. В общем вас нае...скорей всего обманули. Повелся зайчик на морковку )))))
Это теперь надо вас смотреть, делать диагностику. Но с этим не ко мне. Жуть как не люблю неофитов. Тем более со скипидаром и энтузиазмом)))
Мадина Наниева
В славянскую
а деньги платила?
Мадина Наниева
Нет
Язычество - это новодел.как и все религии.такая же хрень как и изотерика