Магия

Разве может быть золото может быть с благородной энергетикой. Если этот метал покрыт кровью?

Покрыт кровью, потому, что из-за него было пролито очень много крови. Разве это не пропитывает энергией боли и страданий? Кок тогда он может быть благородным?
Золото - очень хороший конденсатор "энергий". А уж что она может накопить зависит от места где оно находится и какой человек это золото носит.

Золото очень сильно магнитит отрицательную энергию. Например если у умершего супруга или супруги снять обручальное кольцо и здать его в ломбард. То это кольцо будет нести энергетику хозяина. Пока оно не будет переплавлена особым образом. С Золотых изделий информация тяжело смывается она впитывается в само поле.

П.С
Проведите эксперимент, обручальное кольцо ваше снимите с пальца, и положите его в стакан с водой и заморозьте его. Потом от колупайте лёд и наденьте это кольцо на палец. Через малый промежуток времени оно вберет потенциал ваш и станет теплым. Обручальные кольца на безымянном пальце служат для отвода сексуальной энергии(безымянный палец- энергия творения создания). И чаще у тех кто постоянно носят обручальные кольца возникают проблемы с партнером. Обручальное кольцо на безымянном пальце блокирует творческую энергию.
Анна Харковенко
Лучший ответ
Благородным металлом он называется потому, что не вступает в соединение с другими веществами, его не берет ржавчина, он не окисляется, не липнет грязь, он устойчив к царапинам. На стоимость влияет сложность добычи. Если бы вы увидели золотую руду, очень бы удивились. Золото в руде находится в виде крошечных крупинок. А самородков добывается не так уж много, все уже выбрали. Но золото - не единственный благородный металл, есть и другие, например, платина, рутений, палладий... Так что "благородство" металла не связано с его историческими обстоятельствами. В этом плане куда богаче биография у алмазов.