Проспект Владимира Маяковского, где мы живём с 2000 г., 5 дней назад был переименован:
"Киевский городской совет 25 августа переименовал 102 столичных топонима, в том числе переименовал проспект Владимира Маяковского на проспект Червоной Калины.
Кто же такой/такая "Червона Калина"?)

Вопрос: КОГДА?
Не только ясновидящим, а всем людям доброй воли.
Благодарю.
Давно когда то приснился интересный сон ))) Очень мне захотелось попасть в будущие во сне . Захотелось увидеть Питер каким он будет . Я сделал шаг из своей двери парадной на улицу , и оказался на набережной Невы возле крейсера Аврора . Тишина вокруг стояла необыкновенная , пешеходов вроде и нема совсем . Солнце стояло высоко , специально посмотрел . На воде не одной лодки или катера , ваще Нева пустая . Метрах в пяти над набережной висела платформа , ровная как стол . Сама по себе висела , но капитально , как одно целое с парапетом . К платформе было причалено три корыта овальной формы . Корыта были похожи на обычные надувные лодки , но металлического оттенка и видно что твёрдые . Не каких моторов или средств управления нет ( тож специально посмотрел ) . Длинной эти ( летательные средства были не более 10 метров ) вдоль бортов видимо скамейки были длинные во всю длину корыт . На одной сидело в разнузданных позах в свободных одеждах ( типа шорты майки ) штук 15 существ детского возраста от 12 до 15 лет на вид . Все они дико ржали чему то , и кидались друг в друга какими то шариками . Вдоль парапета отгораживая его от тротуара ( которого вроде и не было выделено чётко от улицы ) висела огромная чугунная цепь на столбиках , так что до парапета рукой было не дотянуться . Вдоль набережной по направлению ко мне шли два мужика , метра два ростом в плечах шкафы натуральные . Одеты они были в матросскую форму образцы 1917 года с пулемётными лентами крест на крест , и красными повязками на руках . Я присел на цепь . Один мужик замахал на меня руками . Цепку не трожь ! Совсем вздурел ? Я встал и машинально спросил - " А что это за город ? " Матрос пожал плечами и ответил ЛЕНИНГРАД . Я опять чуть на цепь не сел . Я ж вроде в будущие хотел . Подумал ещё - заповедник что ли какой ! ? ))) Тут и проснулся . Сон снился когда Ленинград уже лет 15 был Питером , и в то время капиталистическая действительность меня полностью устраивала ))) Мотивации для таких " Глюкаф " не было . Вот недавно вспоминал этот сон . Может и правда заглянул вперёд тогда . В нашей дикой действительности , всё может поменяться с ног на голову в любой момент .
Вот как ни странно на такие изменения никогда не обращал внимания такси же по прежнему сажают и метро ходит !!!!
Сильно подозреваю, что никто уже ничего менять не будет. Киев российским властям нужен, как пятая нога собаке... От Руси давно все там открещено, к сожалению
19 аркан таро ,практически никогда.
когда на Украине будут у власти нормальные люди
красивое новое название, мелодичное, символичное. История песни начинается в 17 веке, с бандеровщиной, мягко говоря, не связано.