Магия

Тень человека. Человека уже нет, а его тень осталась на Земле. Что за 'магия'?

Или это невозможно?
Маги?
и все Знающие!
Хиросима. Результаты взрыва.
Вероника Погодина
Лучший ответ
Жанна Калымбетова Конечно, Соната.
Благодарю.
это душа не может обрести покой тень ,дым ,дух не может тойди в иной мир ,,трагическая смерть ,,убийство,,суицид и не отмолено .
Анжелика Ким
Память вся человека с рождения до смерти остается в ячейке мироздания и очень долго болтается и к ней возможен доступ а душа она если не суицидник в течении трех дней уходит в другое течение времени. Если все таки без времени погиб человек то как правило в том месте и находится положенное время. Их может видеть ясновидящий в прямую или любой человек боковым зрением как тень или непонятный объект.
Жанна Калымбетова Спасибо, Нико. У Кастанеды это хорошо описано, как это делают индейцы (шаманы/колдуны).
Оставил след
Асель Баканова
Точно не знаю, тем более что под словом тень можно подразумевать не прямой смысл. Но предположу что это результат осознанной смерти, когда тонкие тела не разлетаются по своим планам, а сохраняются как единое, для осознанного перерождения с накопленным ранее опытом. Ведь именно скопление тонких тел отставляет тень, если я конечно правильно понял вопрос. Относить к какой-то отдельной магии такую возможность я бы не стал, для меня магия едина, просто классы разные ))).
Елена Симонова
Жанна Калымбетова Благодарю, Михаил.
Процесс умирания. Останавливается сердце, отделяется эфирное тело, тонкий аналог физического, через который поступает солнечная прана (энергия). Тому, у кого уже открылось ясновидение - это может представляться, как тень. Это тело сразу начинает разлагаться на простые составляющие и, тем быстрее, чем "чище", во всех смыслах, был организм. Далее, отделяется астральное тело, плюс ментальное, духовное (для тех, у кого оно уже оформлено). Они ещё более тонкие, пусть тоже - тень. Низшая часть астрального, пороки, страсти, то, что не трансмутировано за жизнь во что-то высшее, тоже начинают разлагаться. И в этом моменте уже огромная разница между людьми. У совсем деградировавшего человека, низшая часть астральной оболочки может сотню лет разлагаться, подпитываясь случайными, энергиями человеческого негатива, скотобоен, пыточных и т. д. Наверное, это тоже тень. У нормального человека прощание с этой оболочкой должно закончиться дней за сорок. Ну, и как не упомянуть редкое в истории человечества явление. Если человеку в последнем перевоплощении удаётся полностью соединиться со своим Настройщиком, божественным духом, то в момент смерти, его физическое тело, как предельно "чистое", не разлагается, а мгновенно сгорает во вспышке Света. В истории есть упоминания об этом. Это окончательное прощание со своей тенью.
Aikosha *********
Жанна Калымбетова Благодарю, Юра...Я тоже думала об этом. Но в вопросе имела в виду Тень Хиросимы.
Моя дочь там была и видела это (см. Ответ Сонаты).
Мы из династии уже 3 поколений атомщиков, родом все из п/ящиков, а также мы ликвидаторы ЧАЭС. Это не просто вопрос. Кроме того, ДАТЫ: мой отец и Ваша покорная слуга родились соответственно, 6 и 9 авг ...
Кстати, у умирающих тень появляется уже ДО ТОГО.
Aikosha ********* Спасибо. Про такую тень я ничего не могу сказать.
Отпечаток эфира остаётся ..
Например: память о нем, некоторые считают, что ты "жив" пока о тебе помнят, ещё продолжение в детях/внуках, вроде и другой человек, а нет-нет и проскользнет чтот из других поколений, как выше написали тож вариант, каждый выбирает свою "сказку".
Зоя Предко
Атомное световое излучение.
Где Вы такое видали.
Жанна Калымбетова Лично я нет, но моя младшая дочь там была и видела ЭТО.
Жанна Калымбетова Ира, приветствую... Как вы там? Будьте крайне осторожны... просто я за вас волнуюсь...
Привидение
Фантом,почистите помещение
Perfect_ Kiss