Магия
Как помочь человеку, который убежден, что на нем порча, и любое недомогание списывает на это? +++
И может ли подобное убеждение (можно сказать самовнушение) породить что-то типа самопорчи, который может снять только практик?
Обычно такие люди живут то не плохо. Но не идеально, а хотят полного шика. Без черных полос - так не бывает. Человеческая ненасытность. Её не искоренить. Им никто не поможет кроме их самих.
Да х_р с ним
Помочь только можно помощью, что бы почувствовал разницу до и после
Переубеждать тех кто верит в порчи и прочие воздействия бесполезно. А помочь таким можно только подыграв им и сделать лечение замаскированное под магический ритуал. ....так чтобы клиент поверил что ему помогают с помощью магии.
Хороший вопрос.Это его выбор.Ему похоже уже нравиться страдать.Пока он не может услышать вашу помощь.Но можно чистку по фото сделать и убирать негатив.Чистить жильё ну и прочие обережные ритуалы.
Для начала надо проверить, нет ли у него порчи на самом деле
Порча сложный и энергозатратный ритуал, который может сделать только сильный практик. Соответственно самопорчи не существует в природе. Есть самосглаз. Придумывание для себя проблем и болезней.
Как помочь? Найти специалиста и съездить с человеком на личный прием. Если нет - успокоится, если есть - надо чистить и ставить защиту.
А скажите зачем ему в чем то помогать? Если живет он с таким мнением ну и пусть живет это его жизнь и видимо так удобно.
Катерина Сыворотка
Близкий человек. Думаю, не вредит ли себе таким образом, провоцируя реальные проблемы.
крыша ..поехать ..может..
он сам себе помочь не хочет. как вы ему поможете? даже если что то и есть, хотя у всех что то есть. он своим отношением, страхом, только подпитывает это все. убрать при желании он и сам в состоянии. это не сложно.
Есть не социональное помешательство их много... Бесы называется культурно. Дурак проще
Для этого есть обереги ... крестик пусть носит если верит или камушек запазухой если знает )) хоть бы шо лишьбы торкало.
Здравствуйте. Проблему стоит рассматривать в комплексе. Во-первых, необходимо убедиться, что человек чист и всё надумывает себе. Самопорчи не существует, но есть правило, что подобное притягивает подобное. И если всегда бояться засады из кустов, однажды из этих кустов может и прилететь.
То, что "прилетит" будет расцениваться как полноценный негатив, который клиент притянул к себе сам. В большинстве случаев эффект от притянутого самостоятельно и наведенного негатива сравнителен по разрушительному действию, поэтому и поступать с ним нужно соответственно - снимать, обращаясь к практику.
Говоря о помощи таким людям, самый простой вариант: сводить человека к практику, чтобы успокоить его страхи или иным образом доказать, что опасности нет. Установить защиту. Сделать отвод. Что угодно, лишь бы человек начал ощущать себя в безопасности.
Второй способ - магически очистить сознание от навязчивой мысли и программы подсознания видеть во всём вред.
Алия Оразбаева
Самопорчи существуют
Может конечно. Так обычно и бывает.