Магия

Если ты вышел из христианского эгрегора или вовсе ему не пренадлежал, где должно быть похороненным?

Какая есть информация по погребению язычника? Понятное дело это происходит через огонь , а прах куда девать? И какие ритуалы с этим процессом связаны?
Боня Кролик
Абсолютно всё равно. Для тех, кто вышел из ограничивающих рамок уже при жизни, ВАЖНО лишь то, что просит его Дух. Причём при жизни Дух может желать быть "выходцем" из тела, слившегося с Природой (Водой, Землёй, Ветром, Огнём, Плазмой) - а после жизни - пожелать другого.
На мой взгляд, чем выше уровень "ухода", тем лучше...
Важно ещё не предаваться многим печалям на эту тему.
Живите и будьте счастливы...
...не "место" красит человека...

Марина Мазнева
Лучший ответ
Язычники развеивали прах над рекой, над землей, в лесу - на природе. Закапывать и хранить в урне запрещалось, считалось, что человек возвращается в природу. Сжигание совершалось на костре вместе с дарами - конем, служанкой, украшениями, оружием.
По нашим светским законам развеивать прах запрещено, на это требуется особое разрешение. Как правило, за особые заслуги. Например, Константина Симонова развеяли в указанном месте. Но в принципе это дикость - ходить по праху, дышать частицами праха... По санитарным нормам это недопустимо.
У меня был знакомый, который попросил после кремации развеять его прах. Но сестре не разрешили это сделать, за это предусмотрена уголовная статья. Урну подзахоронили на семейном захоронении.
Боня Кролик Вон, в Варанаси трупы жгут и в Ганг сваливают и всем пофиг. Купаются там и счастливы .
вы думаете ,что через крематорий морга вы получите на руки прах своего близкого? Очень сомневаюсь в этом ,а на костре вам никто не позволит сжечь. Но через огонь конечно лучше пропустить ,потому что в земле еще ровно год идет полный распад человека.
Нуркан Эшиева
Как утилизировать тело значения не имеет и на каком кладбище захоронить так же.
Нууу,не знаю,у меня ещё с децтва была идея быть похороненной под огромным дубом и можно не кремировать,пусть протеин моего тела питал бы деревцо всем питательным,чё жалко что-ли,эх,заколосились бы листочки:)))
И шоб весной в день моего рождения родственники на подстилочке сидели в сени моих ветвей:)))
А я бы птичкой прилетала:)))
Скоро кстати день всех святых,какие-то мысли у меня в этом русле;)))
Linchik_Fomina
Боня Кролик Тело имеет свойство разлагаться, выделять всякие яды и хрен знает что, поэтому считалось что ты землю своей тушкой гниющей оскверняешь. Поэтому переход через сложение более экологичный . Из праха земли был создан и прахом вернулся. Все логично.
Язычнику пофиг каг он не привязан...