Магия
Самый мистический фильм на ваш вкус?
В свое время меня поразил фильм "Господин оформитель" (1988)

Мариша Батылина
Меня тоже ) Сильный фильм, а музыку С.Курехина и сейчас слушаю.
Сериал Lexx ))) 3 сезон совершенно на мистики замороченый . Ну а из красивых визуально для просмотра на ящиках , конечно 10 Королевство

Светлана
Блин помню.я смотрела. Забавный
"Паранормальное" (2017) и "Планета Ка-Пэкс"(2001).
Из сериалов зашкаливающая мистика - "Звездный крейсер Галактика ".
Из русских -- безусловно, "Вий". Гоголь описывал то, что сам видел. Из зарубежных ближе всего к миру тьмы -- Кинг, его вещи несут в себе опять же безусловную внутреннюю правду. А вообще сильно задел "Другие" с Николь Кидман... очень точно описан мир духов, его иррациональность.
Твин Пикс)
Астрал
Светлана
Лан с тобой поделюсь новинкой а не мистикой...
Этот не смотрела?
https://www.kinopoisk.ru/film/4527589/
Мне кажется прям норм суть брака и мужикоф раскрыли ))))))
Этот не смотрела?
https://www.kinopoisk.ru/film/4527589/
Вий. До сих пор смотрю его с кем то.....
Ну не знаю, что для вас может быть мистическим. Для меня и Биофульв в разряде мистики)))) В свое время зацепил фильм "Бессмертные. Война миров". Меня в целом время от времени клинит на египетскую тему))))

Светлана
Блин... египет... боги всякие)))))
Светлана
https://www.kinopoisk.ru/series/214333/
Этот не смотрела. Там концовка на мой взгляд недоделанна...хотя
Мне нравится такая картинка... типа пыльная из паутины словно)))))
Светлана
?
Светлана
Про Египет ничо пока не могу вспомнить
Наверно фильмы Алехандро Ходоровского и Тарковского.
Из современных Люси. (Люка Бессона) Ванильное небо. (первое что вспомнилось)
Но я больше чтец, чем смотрец.
Вообще, считаю какой-то фильм может полноценно считаться персонально мистическим, если врубает архетип и в жизни начинает разворачиваться подобная история, что главное пронизанная теми же символами, которыми обладал герой.
У меня такое произошло после прочтения книги, и не думаю, что если бы по этой книге сняли фильм и я его посмотрела он сработал бы так же.
Но я больше чтец, чем смотрец.
Светлана
Меня антихрист ларс фон триера как то вставил
Катюша Гринь
* если остановив фильм с него нельзя нарисовать картину. (опечаталась)
Милые кости, пятый элемент, матрица, он дракон.. Да их много на самом деле. Кино как-то не очень идёт, аниме больше по-душе как-то..особенно в магии
Элен и Ребята)
Для меня наверно это сериал "lost".. эхь было дело, помучал он мою фантазию)

Елена Кезик
Но ответов на многие вопросы так и не дал.
ну Господин оформитель тот что выше это самый страшный фильм какой знаю) а мистический - мне нравится Туман 2005 года) и человек матылек