Магия

Почему стрельба из лука является одним из самых 'мистических' видов спорта, с точки зрения Магии?

да- раньше священники учили .. хороший лучник попадает в цель - не видя ее даже- например через холм стреляя.. интуиция вот такая
Дина Гладиш
Лучший ответ
Стрелы Амура... из лука .
Мастера этого искусства поражают цель в принципе не целясь, доводя стрелу в цель НАМЕРЕНИЕМ и ВОЛЕЙ . Это слишком фантастически звучит, но так оно и есть . Настоящих единицы, сейчас может и вообще остались сказки . Но результаты которые не объяснишь одной физикой есть практически у всех ))) Бывает ещё вдохновение, в тире в парке, ну ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ понравится подруге ( не про лук правда, но аналогия есть ) , все пульки попали в районе 10 ки . И приз взял - зверя большого из мягкой игрушки, как раз в тему . ( чё за зверь не помню уже, я его сразу подруге и вручил ) . Мишень взял на память . а какой из меня стрелок, когда я из автомата стрелял два раза за два года службы .
Думаю просто лук-самое простое и древнее оружие, стало символом его и обросло человеческими мифами ессно.)
Лариса Телухина не такое простое, как кажется.
Не знаю мнение магии, а в мире душ эти движения на параличи. Но в естественном виде параличи обсуждаются порой всю жизнь- действия вынужденные, Земная душа постоянно двигается.
сосредоточение на цели
Gulden *******
Потому что стреляя на длинные дистанции не возможно увидеть простым смертным глазом мишень, приходится пользоваться интуицией.
Самым "мистическим" видом спорта является стрельба из чеснока ботвой от буряка...