Вопрос не в политику, а именно в Магию.
Всем спасибо за ответы.
Магия
С точки зрения Магии. Почему идея коммунизма, социализма была столь популярна? Почему эта популярность никак не умирает?
ОСНОВА ЖИЗНИ СОЗНАТЕЛЬНЫХ ДУХОВ – ЭТО ТРУД И ПОСТОЯННОЕ СЛУЖЕНИЕ СВЕТУ. КАК ЭТО ПЕРЕКЛИКАЕТСЯ С ГЛАВНЫМИ ПАСТУЛАТАМИ КОММУНИЗМА!
"Основа жизни сознательных духов – это труд и постоянное Служение Свету. Труд на Земле и в Мирах. Странно представить себе, что и в Тонком Мире тоже труд, ответственный, напряженный и светоносный. Проявленный мир держится трудами Иерархии Света. Во всех явлениях природы принимают участие Духи различных степеней. Духи стихий участвуют в проявлениях стихий. В пространстве трудятся сонмы существ под руководством своих Иерархов. Трудно даже представить себе, что все энергии природы одухотворены. Древние в этом отношении были ближе к пониманию явлений природы. Много Тайн в Космосе. И дождь, и туман, и ветер, и бури, и подземный, и пространственный огонь – все одухотворено невидимыми силами. Сложна жизнь, и глубины ее неисчерпаемы." Грани Агни Йоги §645. 1971 г. Окт. 20. (М. А. Й.).
"Может быть, теперь станет более понятным, что в природе ничего мертвого нет. Жизнь – везде. Даже в неорганической материи жизнь проявляется в виде химических реакций, происходящих в ней. Во всех царствах природы пульсирует жизнь в свойственных каждому формах. Пульсирует она и в астральном, ментальном и Огненном мирах. Везде жизнь, и ее всюду сопровождает движение." Грани Агни Йоги §646. 1971 г. Окт. 20. (Гуру)

Майли Сайрус

Именно потому , что Социальное общество даёт всем от рождения равные возможности . И людям сильным и упорным помогает в реализации своих намерений . А самое главное не мешает жить . Хоть СССР и застряло на пол пути к Социализму , но условия для самореализации были ))) Наше поколение уже было эгоистичным и пустым . В тепличных условиях , можно было вообще не работать , и иметь базовую норму потребления . Из моих одноклассников треть точно прожили время в СССР праздными тунеядцами . Мозги сейчас людям травят хренью о полном контроле власти над людьми . Полный же бред . Какой мог быть контроль в реальности карандаша и бумаги ? Если не бухал и не совершал преступления , можно было прожить незамеченным всю жизнь ))) И вообще исТорики никогда не любили говорить об общественном строе Древнего Шумера , потому что он не вписывался в идею эволюции общественного сознания . Достаточно сказать , что там были бесплатные детские сады , ремесленные училища , и суды присяжных . Те времена запомнились в памяти людей , как " Золотой век " , хотя конечно эксплуатация народов была не хилая .
Ольга Михина
Привет!) Соглашусь, Гремлин.
Я в своё время поменяла кучу школ, даже в разных городах. Одноклассничков пруд приди сохранилосЬ, писали мне многие.
Так вот... ты заметил? - либерда - в худшем смысле слова - уже тогда и вылупилась из этой доктрины (что им все всё обязаны)...?
Халява...
Ольга Михина
ну почему? закон о тунеядстве был и работал
где то давно читал ,что Ленин строил СССР опираясь на нагорную проповедь Христа,так это или нет ,но очень похоже.)Привет.
Ольга Михина
Привет.)
Дело в том, что все нормальные люди стремятся к жизни в общине. И именно об этом и говорит теория коммунизма.
идеальное общество..)мир во всем мире, гении того времени продумали стратегию..
но оно никогда не будет идеальным - потому что землю населяют не только люди Бога, тут люди и Дьявола есть. Которые толкают общество в нужном направлении. Только 2 выхода есть управления обществом или страх..или истребление людей Дьявола..но если истреблять людей Дьявола - чем мы будем отличаться от них..
как раз, царь - который придет в России, точнее то, что от нее останется.. будет держать на протяжении 32 лет всех в земном мире - через страх..
потом новый повзрослевший мессия не знаю как, но походу договорится, чтобы 1000 лет рождение людей Дьявола прекратились на время..наступит идеальное общество..
коммунисты, отдельные члены слышали об этом, слышали подобные предсказания, но они не были в курсе, что данный отрезок времени это в принципе невозможно из-за наличия вот таких вот подводных камней
Потому что скопированы и соблюдены многие пунктики, которые присутствовали в построении таких цивилизаций, как Шумерская и Египетская, откуда потом греки всю магию и вытащили на свет и распространили...
Ну и идея равенства братства-это идеи Водолея, чья эпоха сейчас входит в свои права.
Думаю это был эксперимент, возможно один из, насколько он окажется жизнеспособен, чтобы потом внедрить его повсеместно, когда придёт время.
В идеальном представлении (а люди и представляют это идеально, хочется же, как лучше) - коммунизм это и есть братство всех людей, как Белое Братство Шамбалы.
Заблуждение же ЛЮБОГО человека в том, что он уже готов, или почти готов жить в таком обществе.
Говоря: " Я хочу жить при коммунизме", он не думает или не подозревает, что на N - ный день организации такого общества, сам же возгордится. позавидует, приревнует, разгневается, обидится, что-то присвоит, этим нарушит законы нравственности и развалит общество, как это всегда и было в истории.
Часть представителей Земного Белого Братства Шамбалы - уже прошли человеческую эволюцию в прошлых циклах и преодолели все оковы нижнего астрала, держащего человечество в кандалах, поэтому они уже около миллиона лет вместе и не развалились.
Но мечта о таком обществе живёт в сердце каждого, и это - будущее, по крайней мере, лучших из нас.
Попытка впихнуть сюда принципы жизни высших миров, да вот уровня осознанности людям не хватает, а ещё и деньги есть тут. Вот и вышла чехарда, которая схлопнулась.
С точки зрения Магии , Капитал это Деньги , а деньги на тонком плане - это дерьмо . , Соответственно истиные ценности у каждого свои - Кто был ничем , тот станет всем )
Потому что эти идеологии на самом деле новые религии, которые стали следствием развития человечества. Если в христианстве бог это триединое всемогущее существо, то в данных идеологиях богом является человек: где-то народ, где-то отдельная личность.