Магия

Уважаемые знающие, является ли ненависть катализаторомдля магических действий? И что такое ненависть с точки зрения магии?

Марiна Орлецька
Конечно является. Часто именно от ненависти получаются разные магические наказания.
Ненависть - это энергетическая эмоция (энергия) астрального плана.
Мария Сабонис
Лучший ответ
Ненависть - это отрицательный посыл человеку, которого ненавидишь. Чем больше ненависть, тем сильнее ложится негатив, но если этот негатив снимут, то пойдёт двойной откат на того, кто ненавидит.
Это моя точка зрения. Врач даёт клятву Гиппократа, но бывают исключения . когда врач не может оперировать, Маг клятвы не даёт, но у него не должно быть ненавести. Чувство ненавести разрушает человека изнутри, маг знает об этом и помнит, что навредив себе, он не сможет помочь другому. Здесь либо любовь, либо бесчувствие …
Марiна Орлецька Бесчувствие сродни абсолютному равнодушию?)
Ненависть - это эмоция.
И, в первую очередь, негативно влияет на того, кто ее испытывает.
Любая эмоция может служить катализатором магических действий
А ненависть - это потребность сбросить блок, возникший в результате противоправных действий в твою сторону.
А вот степень оценки себя любимого и противоправности действий окружающих - это вопрос тонкий, складывающийся из воспитания и наследственных факторов.
Чем сильнее человек не согласен с окружающими, тем сильнее блок и тем сильнее ненависть.
Ненависть-это сильнейшая эмоция,... это мощный выброс
Ненависть это эмоция, любой сильный выброс эмоции имеет действие, но не магическое. Сглаз не является магическим действием, потому что сделан он не специально, без предварительной подготовки, а вот порча уже планомерное действие и является магическим действием. Любая эмоция мешает в работе мага, он должен быть спокоен и уравновешен, в противном случае можно много дров наломать и ещё по шапке за это получить. Поэтому ответ нет, не является катализатором. Ненависть с точки зрения магии это пища для обитателей нижнего мира, чем больше ненависти испытывает человек, тем больше сил он теряет. Магу в работе нельзя вообще испытывать сильные эмоции, они мешают наблюдать за изменением. Тем более нельзя жалеть о сделанном.
с помощью эмоций, сильных эмоций, можно один раз сдвинуть точку сборки, далее идет работа, халявы в магии нет.