Это ритуал посвящённый Нептуну.
Ритуал на высоком уровне -это совместная медитация, молитва и т. д.
На низшем- выпивка.
Эгрегоры разные, а бог за ними один и тот же.
Именно поэтому часто при монастырях бывают наркологические центры. (У нас есть.) И часты случаи, когда человек бросив пить уходит в религию. Религия опиум для народа (?)
То есть вибрация энергии одна и та же, а вот способы (ритуалы) провести её через себя -разные.
Магия
Маги), а алкоголизм с точки зрения магии - это что? подселение, порча, демоны/дъяволы или хандра + слабохарактерность?!
Тут могут быть разные варианты:
- слабохарактерный энергетически слабый человек, который ленится добывать энергию из каких то нормальных источников, предпочитая самый доступный и дешевый источник энергии - алкоголь.
- подселенец - маргинальный дух бывшего алкоголика, который завладел телом слабого и употребляющего человека и медленно ведет его к финишу.
- порча на пьянство теоретически тоже может быть. Не так уж и трудно сделать, вот на алкоголь нашептать...
- Дьявол - нет, разве что черти - собутыльники?)) Шутка.
Алкоголь глушит "антенну" в голове которая ведет прием и распаковку пакетов информации от системы мироздания. Так порой человек защищает себя от чужеродных воздействий. Причем алкоголь на столько своеобразен что нарушает связи с системой мироздания и человек постепенно утрачивает поддержку длительной памяти а по другому тупеет и ни чего не помнит .
зависит от направлений магии. например в рунах это приветствуется. если не бухаешь с Одином. не стать нормальным рунологом. и все скандинавские боги любят это дело
В целом -- все вместе. Вопрос в другом -- в источнике... Вот этого знания психика человека не выдерживает. А потому -- каждому свое и каждому источнику -- свое
химическая интоксикация.
Пьянство, это с точки зрения магии, подселение, слабохарактерность и т.п. у каждого индивидуально. Алкоголизм, это химическая зависимость организма. Болезнь, вызванная особым обменом веществ.
Человек пьёт от нечего делать, с горя, в радости, для снятия нервного и физического напряжения, а также для снятия негативного влияния после общения с человеком или людьми, которые ему противны. Если слишком зачастил, то это уже переходит в привычку. Привычка - вторая натура, то есть постепенно превращается в черту Характера, или звериное начало: Соловей-Попугай-Тигр-Свинья. Это развитие как одной пьянки, так и деградация человека под влиянием алкоголя на протяжении его жизни.
Сколько наблюдала со стороны, наследственность. Почти у всех таких людей.
Да как торты уничтожать депрестя а как стес снять чучуть так алкашолик, впрочем сто грамм не познии канцепоетивы, порядочные дамы думают об отношениях и стресах портнера.
Химическая зависимость + возможно нет целей в жизни, любимого дела + слабох-ть
А подселение сущностей уже потом идёт....при алкоголизме при его развитии
Программа и сценарий.
Остальное не имеет особого значения, какой энергообмен на тонкоматериальном плане происходит...
Это программа, ровно такая же, как и у всех остальных) с которых вы выбраться не можете. так что сильно не зазнавайтесь)
Надежда Шадрина
кармический закон, приходится отрабатывать, даже если осознаётся и не хочется спиваться...
Лярва демон алко
Алкогольная зависимость, как и любая другая - дружба с дьяволом. Освобождайтесь. Делайте чистки.