Магия

А Вам СЛАБО? - разрушить "плохой ЭГРЕГОР"? Маги и Знающие?

"Для разрушения эгрегора в о й н ы
необходимо:

1. Признать трагедию как данность настоящего. Не возвращаться мысленно в то, как вы могли бы сейчас жить, если бы не эти события. Подобные мысли обостряют беспомощность.

2. Давать себе проживать, а не вытеснять боль (высказать вслух самому себе, выписать текстом, нарисовать ее). Делать это необходимо столько раз, пока от ненависти не перейдешь к усталости, чувству успокоения на сегодня.

3. Включать каждый день эмоцию благодарности за хорошее, которое существует параллельно с ужасным.

4. Не вовлекаться в пожелания смерти врагам, потому что это усиливает эгрегор войны, продлевает ее.

5. Мы все находимся в одно время в одном поле. Даже те, кто никак лично не причастен к войне, присутствует в ней эмоционально, читая новости, думая о ней или помогая как волонтер.

6. Мы все можем включать энергию жизни, для этого нужно находить внутри себя любовь к кому-либо, без грусти. Если вы верите в то, что мысли материальны, то используйте эти рекомендации.

7. Желать добра себе и другим, не стыдиться радости, если она приходит. Обязательно улыбнуться... от шутки или приятного воспоминания."

Н. Холоденко

Способны ли Вы лично влиять не исход всего ЭТОГО? Если да, то как? Просто поделитесь, пожалуйста.

(...оскорбила тема "украсть продукты из палатки" ((( )
Beautiful Star
Вопрос обращённый к детям что-ли?!))
Мастер не подвержен влиянию такой манипуляции ))
Вероника Шохина
Лучший ответ
Beautiful Star Верно, Саша! Доброго времени!)
Условно плохих и условно хороших эгрегоров не бывает. Разрушить в одиночку или небольшой группой людей эгрегор нереально. Можно не подпитывать его т. е. оставаться эмоционально невовлеченным. А это трудно, поскольку эмоции относительно этого эгрегора мы испытывает все и чаще негативные, а они сильней.
Можно разрушить но его же кто то создавал трудился ломать не строить . Может лучше все таки создать новый который скомпенсирует уравновесит этот.
Мне не слабо... Обозначьте мне его.... А то я такой дурный.... Над всем государством соберу эгр. И сожгу их за пределами земли... Это легко заметить. В непосредственной местности... Может разыграться ещё одна война... Так как народ имеет характер не особо адекватный... Поэтому лучше пусть будет в организованном месте война.... Чем по всей стране... Очагами.../. Я просто знаю как это работает когда нет эгр./))))))). Пробовал много раз.
зачем? Проще к ним не примыкать)
Khalida Dauzova
Война порождает ненависть, а ненависть - месть. Причём ненависть вредит больше тому, кто её в себе носит, а не тому на кого она адресована. Победить войну может только Милосердие, поэтому повинную голову меч не сечёт. Хотя за свою Родину и нужно бороться, но только сначала нужно убрать с неё тех, кто её предал и продавал, ибо в этом и есть причина всех войн: Вера - это честный усердный Труд, Усердие, Усердие порождает Успех /это избыток/, от избытка берёт начало Торговля - Жадность - Алчность, приводит к потере Рассудка, рождается Азарт, при азарте уже появляются потери, поэтому нужно Хитрить - Обман - Ложь - отсутствие Веры и замена её на лживые ценности /религия/. Религий много - они это уже разделение единства народа. Каждая религия отстаивает свой агрегор - это уже война /первые войны были религиозные/. Постепенно религия вырождается, народ перестаёт верить в то, что не работает и никак не проявляется на его благосостоянии, так появляется Безбожие, которое вырождается до Безумия. Когда безумец приходит к власти получается то, что сейчас твориться в Украине. Дальше - пора обнуляться.
Вера Гаврина
нельзя всерьёз разрушить условное псевдофилософское понятие, а поскольку мы не сторона конфликта и война ещё не началась, то и разрушать нечего
Beautiful Star знаете основную задачу целителя? Не просто облегчить страдания... (ну, не мне Вам объяснять, - Вы гораздо опытнее и умнее меня, -)
здесь, Вы правы, у психолога, на которого я ссылаюсь, на мой взгляд, некая подмена понятий.
Нонсенс, да... Но есть и рац. звено... "эгрегор" личной и личностной агрессии можно значительно снизить...
(вспоминаются принципы восточных единоборств).
Ольга Москаленко Григорий Ефимович Распутин понятно, Рок Мак Грэгор понятно. эгрегор он что такое? Какое отношение имеет к живой материи? Основная задача целителя первой убить надежду, любовь тоже агрессия
Aнастасия Лонгортова Для уничтожения эгрегора ,нужен эгрегор . По сути , уничтожение главных доноров , можно ослабить его до минимума . Или искоренить совсем. Но тогда ,как в фантастике. Народы не будут знать насилия
Согласен со всеми пунктами.
Смотрю дискуссии на разных площадках: вечер у В. Соловьёва, Большая Игра, 60 минут, Время покажет.
Понятно, что каждый должен сделать что-то по своим силам, на своём месте.
Думаю, что мысленное объединение на ментальном плане Светлых сил, для тех, кто не может что-то сделать физически, тоже помощь.
Да поможет Бог, Светлым силам России, Украины и всего мира, искоренить Тьму у себя и на западе.
Света Р